Загородная жизнь

Вопрос про школу

Сын окончил 9 классов поступил в колледже (учился очень плохо особенно по математике одни 2)Брсил его щас работает грузчиком потом говорит водителем будет что делать
Та
Татьяна
Лучше уж дворником, чем грузчиком...
Двоечники тоже люди, то есть из них они тоже получаются.
Настаивайте на продолжении учебы, получения специальности, как альтернатива - вечерняя школа или среднее специальное учебное заведение.
Natasha Bychenkova
Лучший ответ
Сплошные двойки по математике - признак отсутствия мужской составляющей в воспитании. Может я и ошибаюсь, но именно отсутствие контактов с папой или дедушкой в детстве приводят к ослаблению способностей к логическому и математическому мышлению.
А если отвлечься от теории, то имеет смысл научиться жить в существующих жизненных обстоятельствах. Едва ли имеет смысл заниматься поиском учебного заведения, где возможно продолжить обучение с двойкой по математике. Пусть работает. Ваша задача - найти общий язык настолько, чтобы сын не пустился во все тчжкие от ощущения свободы.
Организуйте с ним общий бюджет, пусть чувствует себя причастным к взрослой жизни семьи. Всегда есть шанс, что нормальная работа и будущая служба в армии дадут возможность кое-что понять. А потом откорректируете мужскую составляющую воспитания на внуках)))
Удачи.
Ильдар
ну если у ребенка не мозгов, то уже и не появятся
Поддерживать его выбор.
попробуй заставить в ПТУ, без корочки трудно в этой жизни.
Altinay Konurova
Водителем нормально будет, а что вам делать сынок то взрослый уже. Грузчиком тяжко (работал пару месяцев бабки сильно нужны были) пускай хопу не рвёт. Вспомните себя в молодости быстро определились куда податься? Если знакомые какие хорошо устроены сына проталкивайте...