Загородная жизнь
Зачем кормить (подкармливать) птиц зимой?
Не только подкармливать надо, но и вешать скворечники, синичники. Люди активно вмешиваются в природу, рубят, срезают деревья, там стало меньше деревьев с дуплами, птицам селиться негде. Кроме того, страшным бедствием для птиц стали коты. Котов много, а птиц становится намного меньше. Подкармливая птиц, мы частично компенсируем им тот ущерб, который наносим своими действиями.
Синицам-сало, остальных-гнать....
по приколу. Накормила бабулька голубей, они и засрали все машины во дворе. Бабушке - радость...
что бы не замёрзли
много энергии они тратят на собственный обогрев, в сильные морозы лучший прикорм - сало (не солёное)
У нас нет сильных морозов, но подкармливали и кормушкой всех, и поилкой с сиропом колибри. Они, бедняги, даже в снег летают.
В городских условиях птицам труднее найти корм, чем в деревне.
Я подкармливаю синичек)

Serikjan Shandat
с чего бы это? или помойки все по-вывезли и под окнами никто не кидает?
Синичкам сальцо к палочкам надо привязывать, они любят сальца поклевать, а потом им летать веселее.
Что бы не померли! Вы же кушаете...
чтобы им не так туго жилось. зимой у них жратвы практически нет.
Чтоб им веселее жилось
Кто сыт - тому холод не страшен
чтобы весной ими питаться
Я семечки покупаю развесные... 1 кг хватает почти на месяц синичек подкормить... А летом они гусениц едят на деревьях... опрыскивать химией не нужно))
В морозы очень большая часть их погибает, по кр. мере знаю это про маленьких птиц. Залог их выживания - питание.
Чтобы не померзли.
Чтобы они от голода не умерли, и чтобы им лучше жилось, чтобы они людей так не боялись и доверяли нам, не считали своими ярыми врагами. А то зимой им совсем туго - еды нет, холод вокруг собачий. Я стараюсь по мере возможности кормить воробышков, голубей, грачей, галок, и даже ворон с сороками. Синичек редко вижу, но им и не дать жаль еды - зёрен, хлебушка, какой-нибудь кашки, если дома есть, чем угостить их, конечно. Мы же кормим бездомных котов и собак, так и с птичками. И себе в карму плюс, конечно.
что б весной пожарить
Когда человек сыт он тоже лучше переносит морозы, что уж тут говорить о птицах...
Для хорошей кармы