Загородная жизнь

Почему в России запретили сажать в огороде собственные семена ?

Федеральный закон «О семеноводстве» (ст. 21) запрещает использовать для посадки семена, которые не соответствуют сортовым и посевным качествам. Согласно
ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества» эти самые качества должны быть удостоверены соответствующими документами. У дачников, которые вырастили свои семена, таких документов нет и быть не может. Сейчас на практике данную ответственность применяют в отношении руководителей крестьянских-фермерских хозяйств.
Зойка Новицкая
Лучший ответ
Глупости. Продавать несертифицированные нельзя. А сажать в огороде - что угодно. Но продавать на рынке плоды из этого "что угодно" - нельзя. А самим есть - можно.
Temirlan Tolegen
Mirlan Isakov Налог в любом случае, даже если сам ешь
Оля Майдибор А кто догадается, чего ты там насажал???
Ольга Швецова всё продаётся и покупается без всяких сертификатов
Откуда этот фейк (ложь) ВСегда сами собирали и сеяли Как это проверить?
сажайте и ешьте сами, а вот продавать только сертифицированный товар, проверенный, в этом суть - делайте сертификат на свои продукты и продавайте, это якобы фермерам так облегчают дорогу к рынку ))
Света Бушуева
Где про это написано? Запретили продавать семена неизвестного происхождения.
Ira Asanova
Не, не в России. В США и в других странах запретили, входящих в какой-то там союз. России в том союзе нет
Gulnaz Diusembaeva
Потому, что ты сама это придумала.
Наталья Шанина
можно
Елена Баутина
На самом деле это правда.
Влад =)
Сергей Зуев Дед ты пишешь БРЕД!
Речь идет о ТОВАРНОМ производстве, а не о приусадебном клочке с соткой картошки.
Патаму шта у табя в башке гавно
Для себя можно... на продажу нет.
Ержан Аманов
бред никто не запрещал
Это в сша запретили, а не в России
Никто не запрещал. Как выращивали, так и дальше будут выращивать.

Это фейк о запрете, все перевернули с ног на голову и извратили.
Бред
накурилась, факт)))
Далеко Вы от огородной жизни....
**
****моля ****
Потому что есть такие люди, называются жертвы рекламы, они уже разучились выращивать свои семена, потому что на полках магазинов полно всяких гибридов уму не постижимых. А в советские времена все свои семена делали. А конкретно про запрет ничего не знаю, мне нас###ть было бы даже если он и был, тк я что захочу посеять, то
Maks The Original
У телевизора спроси, они всякую чушь несут, которая ни чем не обосновано.
Ещё раз посадишь конопельку....
Akbar Safarov
Ссылку на законопроект или закон.
Николя @
Николя @ Вот так вы бесполезную инф. и разносите, а по делу не можете ничего. Поэтому в такой увядающей стране и живем... Научитесь искать и читать законы, прежде чем спрашивать, а не уповать на чужие слухи. Вам бы кто то сейчас сказал "потому что!" и вы бы поверили в это, продолжив развивать эту тему.