Загородная жизнь

Почему российские пенсионеры вынуждены работать в огороде, а в других странах получают удовольствие от жизни ?

А кто вам сказал что вынуждены? В огородах работают в основном те кому это в удовольствие.
Юляша Гнатюк
Лучший ответ
Лариса Рязанова Пойдёте на пенсию, поймёте, что это для выживания
ага-в китае уже всем платят пенсии? и вообще много где платят пенсиии всем?
Zafar Nurmetov
Нас так приучили и для пенсионеров да и многих это не работа а удовольствие . У нас такой отдых активный
Я вот пенсионер и в огороде не копаюсь, хотя и имеются 12 соток : не моё это, нет желания и удовольствия не получу.
Ты что то сильно преувеличиваешь ...насчет пенсионеров и огородов !!!Никогда этим не занимался хотя имею ГА земли - яблони сажаю ...цветы ...кустарники но все это скорее для души
Макси Gold
Вы мадам из какой страны тут смуту наводите? А?
Что то мне подсказывает о вашем, крайне юным возрасте....
мои родители на пенсии путешествуют по миру, многие жители Европы также копошатся в огородах -в мире вообще масса любителей садов и огородов -это не всегда показатель нищеты, это просто хобби, ритм жизни. Многие пенсионеры просто так привыкли, все равно сажать лучок, даже если дети купили таун хауз
Setorai Wallappear
Лариса Рязанова Они наверно в Москве живут, где пенсии по 1500$, а по всей России пенсии 130-170$
Как потопаешь, так и полопаешь. Кто-то в огороде, а кто-то отдыхает. Мои вон намылились в Ереван отдохнуть)))
Михаил Чубаков
17 апреля лидер нации будет общаться с народом.
вот и спроси его.
хотя, судя по вопросу, который он задал вчера королю марокко, он или мало знает, или добросовестно заблуждается по поводу материального содержания своих соотечественников!
Андрей Жуков
Родители любили в огороде копаться и у нас сейчас если бы не огород денег побольше было бы))) Это увлечение.
Потому что в других странах иметь личный огород не каждому по карману. Там очень дорогая земля. А у нас пенсионеры от удовольствия и безделия земледелием занимаются. У меня родители пенсионеры и огород не является целью выживания. Для себя, для души, с грядки свежее, свое...
Лиза Титова
Сразу видно, что вы не были в других странах. Везде пенсионеры любят копаться в огородах. Лично видела в Швейцарии и Франции.
Нурлан Eргешов
За бугром пособия другие
Artem Agapov
потому что она налоги платили 13 % а в других странах половину дохода
Лариса Рязанова лучше платить половину от 40тыс $, чем 13% от 150$
Тяга к сельскому хозяйству - генетическая.
Есть люди: и пенсионеры, и не пенсионеры, которые "копаются " в огороде для своего удовольствия, это проявление "генов земледельца". Есть люди, которые вынуждены сажать огород ради урожая. (при растущих ценах на продукты-это + к семейному бюджету) А почему многие -независимо от возраста, не могут позволить себе наслаждаться путешествиями и разными благами жизни-то вопрос в политику.
Андрей Князев
В других странах это имеется в виду Запад, Япония и др. богатые страны. А я побывала в Казахстане и на Украине! Там мин. пенсия не более 4000-5000рублей! И они еще как то выживают. А большинство продуктов в Казахстане дороже чем в России.
Так что не нам стоит жаловаться..
Потому-что российские пенсионеры любят на огороде работать.
Потому что страна основана на системе воров, если бы они грабили и что то давали, то уже другое дело, пол беду. В Германии видел как 4 пенсионерки на машине катаются и жизнь у них в кайф, а видел как в Екатеринбурге пенсионерки с ума уже сошедшие, из за нищеты и долбанного правительства. А самое главное кто забывает стариков, у того нет будущего, потому что забыв о пенсионерах, о них тоже потом никто не вспомнит!
По тому, что особый путь, духовные скрепы и не надо раскачивать лодку!
Настя Струк