Загородная жизнь
А Вы можете представить свою жизнь без электричества?
Когда-нибудь Вас посещали мысли полностью отказаться от потребления электричества и жить в условиях более суровых, но свободных от всех пороков городской цивилизации?
А нейроны головного мозга тоже будем отключать от электроимпульсов?
Чем отключать предпочитаете?
Огнестрельно или кувалдой?
Чем отключать предпочитаете?
Огнестрельно или кувалдой?
Вика Буркаева
Браво! Браво! Но нейроны головного мозга - это природное явление, а электростанции - не совсем. Хотя, я не имею ничего против тех электростанций, что не наносят вред окружающей среде.
Это то же, и телевизор не смотреть что ли? Да ни за какие коврижки!
в деревне у отца и на даче в 60 -года не было электричества, у отца был приемник на батарейках, на даче, вместо телевизора, свечи были, ночью почаевничать у самовара, зато вставали с солнцем летом ) Зато в 1965 уже при Брежневе в деревнях и электричество и телевизоры и клубы и ферма с автодоилкой - живи не хочу и потом уже кирпичные коттеджи стали на центральных улицах строить в селах и фонари кругом электрические _ Зря ругают Леонида Ильича - так и пели в селах ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА
Хрущев поднимал налоги и стучал ботинком, его и сняли за безобразия
В походах фонарики у всех, у кого жучок, у кого на батарейках, у геологов подстанции какие то хитроумные на мазуте делают
Хрущев поднимал налоги и стучал ботинком, его и сняли за безобразия
В походах фонарики у всех, у кого жучок, у кого на батарейках, у геологов подстанции какие то хитроумные на мазуте делают
За эту зиму дважды по двое суток сидели без света.
Нет, не готова, я — дитя современного времени.
Нет, не готова, я — дитя современного времени.
Нет, не могу
Нет, я цивилизацию за благо считаю, а не за порок.
при желании можно все и ко всему привыкнуть, главное не зацикливаться и жить тем что есть
Юля Примакова
прально, всех на куй и живёшь как хочешь
если интернет и устройства начнут работать на дровах, то без проблем
Вика Буркаева
Он и работает на дровах, но на других.))
Жили 2 месяца в лесу на даче. Было комфортно -по вечерам читала вслух детям книги. им нравилось. Белые ночи позволяли. даже керосиновую лампу не зажигали.
Без проблем, дрова колоть умею, печь топить, охотиться, рыбу ловить....
Нет, ночью страшно будет
Придется жить, куда деваться. Но это адский тяжело будет по началу
Вика Буркаева
"Придётся" только если обстоятельства заставят. А так, больше никто не сможет Вас заставить, если Вы не хотите.)
Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны . Ленин .
Вика Буркаева
Товарищ Ленин сам до конца не понимал, что такое коммунизм.
2 месяца так жил
Вика Буркаева
Какие-то плюсы для себя нашли?
я об этом мечтаю)
Вика Буркаева
Родственная душа!)
можно, но зачем, с какой такой целью, изобретать заново получение электричества из никуя или ваять и строить не одно и тоже.
Вика Буркаева
Например, это очень благоприятно, если совмещать с духовной практикой. Но это, конечно, не для всех.
Я умею печку топить и хорошо стреляю из ружья.
Проживу. =)
Проживу. =)
Вика Буркаева
Если бы Вы были вегетарианцем, то и в животных Вам бы стрелять не пришлось.)
Есть персонажи, которые увлекаются СтимПанком (Steam Punk). ☺
Вика Буркаева
А что это значит?
Экономить на электроэнергии? Если нужно будет, то не проблема. Конец света бывает не очень редко : посёлок.
Вика Буркаева
Не экономить, а именно перестать от неё зависеть. Морально и физически.
Это был тихий ужас... всего-то сутки (какая-то поломка из-за непогоды) Не умыться-не побриться-не подмыться:) Телефон наеб,, естественно. И чем же мы развлекались?? А? ссорились... зашибись... просто на ровном месте...
Вика Буркаева
Да у Вас прям всё, как у Цоя: "Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...".
Похожие вопросы
- а что сажаете у себя на участке?что самое любимое-цветы,зелень,овощи -без чего не можете представить себе свой сад?
- С кем необходимо заключать договор на проведение электричества к участку?
- Сколько у вас нагорает электричества в деревне?
- По оплате за дачное электричество?
- Генератор или ИБП? Загородный дом, периодические отключения электричества.
- Добрый день! Как обезопасить длительные отключения электричества в доме, с магистральным газовым отоплением?
- Как бороться с тем, что некоторые жители нашего садоводства не платят за электричество или платят меньше чем нажгли?
- Отопление дома электричеством с буфером (теплоаккумулятором)
- Отапливать микродом электричеством реально?
- Безопасно ли ехать на дачу с плохим электричеством?