Загородная жизнь
Бытовка на дачу, кто устанавливал?
Вы там храните инвентарь или обустроили под жильё?
Баню делал по типу бытовки, очень небольшая по размерам получилась + утепленная (можно жить круглый год, тем более печь каменная в бане).
Инвентарь храню в мастерской, она тоже по такому же типу выстроена, но без утепления, хотя там стоит ЧАЦП.
У меня вообще все постройки из деревянного каркаса, в т. ч. дом. Удобно и практично. Такими домами можно недорого обеспечить все семьи России жильем.
На участке уже был снятый с шасси фургон от продуктовой машины (2*4 метра, высота 1,80), поставленный на землю: для прежнего хозяина участка, который в 50 лет помер от водки, это было единственное жилище (его изба сгорела, новую он строить не стал), но мы в этих хоромах жить побрезговали и первым делом купили самую дешевую бытовку (рассудив, что заплатив вдвое - результат получим получше хорошо если процентов на 10).
Имманентная проблема бытовки - теснота: ширина не более 2 метров (бытовку привозят готовую на грузовике - максимальная ширина груза, который можно привезти без сопровождения ГАИ составляет 2,30 по наружным габаритам), длина не более 6 метров (стандартная длина пиломатериалов). Обычно оставляет желать лучшего и утепление: у нас толщина стен 5 см, внутри - крайне рыхлая минвата.
Зато бытовку сгружают с грузовика на землю - и можно сразу затаскивать в нее кровать и ложиться спать.
При всех ее недостатках, мы в нашей бытовке проводим лето уже лет 10, сейчас наконец построили постоянный дом (надеемся в этом сезоне дообустроить его и вселиться). Инвентарь храним в жилище прежнего хозяина участка (жаль - крыша течёт, я пробовал поклеить на нее рубероид - толку ноль), его же до последнего времени использовали как кухню - долго не могли собраться с духом дотянуть электрокабель до бытовки, в хибаре же, как мы её называем, электричество есть; сейчас та же проблема с новым домом...

Антонова Анастасия
Есть ещё такое недорогое решение: ставят две бытовки "визави", над ними делают общую крышу и торцевые стенки - получается просторная зала с земляным полом и две спальни (либо помещения иного назначения - по Вашему вкусу) по обе стороны от нее.
Она у меня поделена на две неравные части: в малой хранится инвентарь, в большой оборудована мастерская.
Я сразу ставила легкий садовый домик 6х6.
Бытовку поставила позже, от Зодчего, 3 в 1 - душ, туалет, кладовка, крыльцо.
В кладовке сейчас сделала летнюю кухню - газовая плитка стоит и 5-литровый баллон.
Инструменты хранятся в пристройке к этой бытовке ) Типа большого ящика )
У сестры всё начиналось с бытовки. Надстроили, расширили, обшили...
сначала инвентарь (когда еще стройка шла), потом как доп жильё
У меня просто был старый. родительский дом....
Купили у ЧОПа бытовку. Для жилья она была непригодна: утепление никудышное, щели, плохая дверь.
Всё с нуля делать пришлось. Теперь утеплителя 15 см (пенопласт + фольгированный изолон).
И пластиковые панели в качестве финальной обшивки.
Пространство разделено на тамбур, санитарное помещение и комнату.
Но работы ещё непочатый край: крыша, навес, пристрой.

Я вот сейчас думаю купить строительную бытовку, чтобы адаптировать ее под жилое помещение. Думаю, фургончик или металлический вагончик может стать уютным и бюджетным жилищем на дачном участке. Хочу обратиться к специалистам, чтобы получить дом мечты по индивидуальному чертежу в кратчайшие сроки. Пока вот изучаю вопрос какими могут быть жилые бытовки.
Главное не как установить, а на что. Все зависит от типа грунта и веса бытовки.