Загородная жизнь
У кого бытовка на даче - какую выбрали деревянную или металлическую, почему?
Какая подешевле. Возможно металлическая.
Тимофей Макаренко (Нф)
дерево дешевле и строится легче
Мы покупали бытовку, чтобы было где заночевать на даче. Понимали, что сколько ни заплати - хорошей она не будет хотя бы в силу неизбежной крайней тесноты: её привозят на грузовике, ширину груза свыше 2,30 не пропустит ГАИ, то есть внутренняя ширина комнаты около 2 метров - даже кровать можно поставить только вдоль, и ту односпальную... Поэтому решили купить самую дешёвую - чтобы не так жалеть о напрасно выброшенных деньгах. Нашли за 35 000 в деньгах пятнадцатилетней давности, включая доставку из Солнечногорска в Обнинск - местные плотники брались сварганить практически такую же не менее чем за 65 000.
Проводим лето в этом жилище вот уже свыше 10 лет, не раз даже приезжали встречать Новый Год - купили в нее за 8500 современную дровяную стальную печку... Постоянный дом наконец уже построен, но пока что доводим его до ума - на следующей неделе мечтаю наконец подвести к нему электричество... Переселяться в него не торопимся - привыкли уже к имеющемуся помещению...

В металле душно, жарко, холодно и телефон сигнал не проходит
деревянная. она как домик используется. не жарко, не холодно, экологично, красиво. а вот сарай металлический. там только вещи
нахрена она металл.. если потом обделывать.. проще искать армейский кунг.. на фундамент.. сверху нахлобучить крышу.. внутрянку подшманать.. кунг от 50т.. в зависимости от размера и состояния.
от цели назначения.. если вам дом строить для рабочих, так вам деревянную убьют на раз. металл прочнее и ликвиднее ...потом еще и продадите на авито.
деревянная.. и смотрится привлекательнее и не так душно в ней, как в металлической
Добрый день. Мне на данный момент времени больше всего нравится эта бытовка ggstroymarket.ru/blok-kontejner-hozblok/
Такое предложение сейчас однозначно заслуживает внимания.
Думаю, что вам будет любопытно оценить.