Загородная жизнь

Зачем покупать участок, если нет денег на постройку дома?

_D
___Dj Dil ___
Но с чего то надо начинать . Сперва землю купить ю а потом видно будет . Может кредит взять на постройку дома . Или может просто вложение денег .
Сергей !!!
Лучший ответ
___Dj Dil ___ Я к чему спрашиваю, друг купил участок в рассрочку, (даже незнаю за сколько) и это при том что сам с женой живёт в гостинку, и с кнопочной звонилкай
Мы уже свыше 10 лет обустраиваем наш участок - пробурили скважину, развели по всему участку летний водопровод, построили теплицу, разбили грядки и клумбы...
А живём поныне в бытовке, которую купили с самого начала, выбрав самую дешёвую - мол, бытовка хорошей не будет всё равно. За бытовку отдали 35 000 (за теплицу - в полтора раза дороже), ещё 8400 за стальную печку. И 8000 за сортир. Далеко не в первый год дотянули до бытовки электричество.
Дом в прошлом году наконец построили тоже, но вселяться туда не торопимся - на обустройство дома и вокруг него нужно время, которого нет, посадки требуют постоянного ухода...
Г. А.
Вложение денег. Деньги моугт обесцениться в результате инфляции и очередного кризиса, а земля - вот она. Потом если деньги на дом появятся, то можно начинать стройку. А если не появятся, то можно перепродать землю.
Счатье В Кедах
___Dj Dil ___ Прикол в том, что он этот участок в рассрочку взял
Какие-то примитивные у всех мысли касательно участков. "Нет денег на дом", "на огороде раком стоять", "сортира, как в городе, нет"... Без ватерклозета, что ли, нужный процесс не пойдет?
Какая ужасная жизнь у людей, что в головах только какие-то безысходные каторжные мысли. Купили участок - "а кто будет копать"... "Там надо впахивать"...
Я покупала участок - чтобы гулять на нём. Чтобы приехать вечером или в выходные и просто побыть на природе. Без заплёванных дорожек, без курящих прохожих, без навязчивых граждан, желающих познакомиться и оскорбляющихся на отказ...
Мешает трава - купи обычную косу за полторы тыщи, и коси, как косарь. Косые мышцы живота тренируй, талию нарабатывай. Из подручных материалов сооруди лавочку - из ящика, из старых шин, из стула, на помойке найденного - бесплатно. И сиди, расслабляйся.
Не хочешь грядок - сажай кусты. Плодовые - смородина, крыжовник, вишенник, малина, боярышник, жимолость, голубика, и декоративные - бульденеж, рододендрон, тунберг, сирень, клематис, роза… Наловчился с кустами - сажай деревья - яблоню, грушу, сливу...
Я первый год - только деревья стригла, чтобы свои эстетические чувства удовлетворить. Участок купила в ноябре, а домушку стала ставить - в июне, для целей - если переночевать - то под крышей, и лопату бросить, чтобы не под дождем валялась. Для другого там дом не нужен. Вся жизнь - на участке. Какой смысл приезжать на участок и сидеть, как дураки, в доме? На улице - летняя кухня, столовая в беседке, мастерская под навесом, отдельно стоят - гараж, теплица, баня...
Делать благоустройство своего места обитания можно с минимальными затратами - коса и секатор. Бытовку поставить - либо готовую купить, либо два мужика в семье за неделю из досок соорудят. А эмоциональная отдача и польза для здоровья будут несоизмеримы затратам. Во сколько можно оценить прилив душевных сил и хорошее настроение?
Работа на земле - и творчество на участке - почувствуйте разницу.
А то - как-то бедно... Чтобы не сказать - убого. Мол, дайте мне котлету денег, тогда я и участок куплю, и дом отгрохаю... Ну, ждите, когда деньги будут сразу на всё. Жизнь пройдет. Только - либо она пройдет - с участком за городом, либо - в грязи городских улиц. Качество жизни - разное.
Zhanelya ......
сегодня нет, а завтра будут)
Цепная реакция --у всех есть --а как же я-я-я-я-я- ??
Потихоньку выплатит кредит, потом поставит бытовку недорогую и начнёт строительство своего собственного дома. Сама земля стоит гораздо дешевле квартиры, быстро рассчитается. А дом можно построить какой угодно. Если руки есть и голова на плечах, то всё получится.
В один прекрасный день знакомый попросил забрать у него вагончик, чтобы освободить место под зелень после постройки дома и гаража на небольшом участке.
Который год вагончик стоит и выполняет разные нужные функции)))
Выше уже написали, что не всё в жизни измеряется деньгами, а вот человеческим отношением к себе, природе и миру вообще, определяется практически всё)))
Вот и ищите гармонию себя, дорого и любимого, с окружающим миром. Если в этой гармонии участок неуместен, то можете его исключить из рассмотрения и не париться.
Удачи.
Настя Кощеева
дом строится не сразу, а этапами
копите на этапы строительства
для начала - участок
потом - баню, можно жить
потом - фундамент
потом - стены и кровлю
потом - отделка хотя бы одной комнаты, и можно жить в доме
потом - весь дом доделать, печь, коммуникации

люди дома годами строят
как раньше было? с каждой зарплаты покупали по одному бревну, теперь по одному кубу

главное - начать
Наташа
))))у меня тоже есть такой участок, не далеко от фин залива, заповедника, проведена вода, канализация и Эл во, куплено разрешение на застройку, просушен... воблер хорошее место, но беда 300.000 евро на постройку там дома нет, ну нет их))) ну может будут ещё?)))
Построятся помаленьку.
для участка мотивов полно... и вложение и отдых... да и на случай войны - картошку посадить.

а вот зачем люди раскорячивают дома в 3 этажа с цоколем для меня загадка... и доделать не могут... потому что считать не умеют... коробка с крышей это копейки по сравнению с отделанным домом.
недвижимость всегда в цене, потом перепродаст
___Dj Dil ___ Ага. Он его в рассрочку взял
потом летнюю кухню и жить в ней потихоньку строясь. так раньше и жили. наш дом с 48года строится уже третьим поколением благоустраивается.. единственное большой не надо. отопить дорого.
Егор Макаров
сделай поле для гольфа..
Elena Klyeva
деньги вложить . потом перепродать
___Dj Dil ___ Было бы что вкладывать, он в рассрочку взял
деньги вложить
$$$ Антон $$$
___Dj Dil ___ Были бы они, он участок в рассрочку взял
Деревья долго растут, можно сначала деревья высадить.