Мы живем в городе, но у нас есть дачи. Одна дача наша (моя семья + мои родители) , через буквально две улицы (300-400 м) дача свекра со свекровью. Свекр после ухода на пенсию развел живность -кур, гусей, и даже свинюшка была) Но он там живет, и зимой тоже, поэтому звери там круглогодично стали. У нас дача сезонная, поэтому там никого нет. Да и хлопотно это, ухода требует.
А главное-он может все это резать, а мы -нет. Насчет того, что есть того, кого лично кормили-ну вот как то едим потихонечку...
Загородная жизнь
Если Вы живёте в деревне, держите ли вы свиньёшку для мяса? Кур для яиц. Огород? Или всё с могозинов покупаете?
Ольга Овчаренко
вот она настоящая русская душа)
Ох, если бы не отодвинули пенсию!
Поселилась бы на даче.
Или вообще уехала бы в другой регион, где дальние родственники, купила бы дом за копейки...
Завела бы - кур, индюшек, перепелов, козу, поросенка, пчел, кроликов...
Если только на даче - то 4 курицы, 2 кролика и 2 улья.
Понятно, что выходных и отпусков не будет... Разве что зимой.
Поселилась бы на даче.
не буду держать свою свинку, в детстве была привязана к поросенку . а родители его скушали ...я долго тогда не ела никакого мяса, потом уже бульон из курицы только или жареную утку или гуся и то на праздники
Огород есть а все остальное мы покупаем в магазине
Даже в деревне "С МОГОЗИНОВ" не покупают. Если и покупают, то в магазине или на рынке.
Держали. ОЧЕНЬ не выгодно!
Живем не постоянно, но держим кур уже 5 лет и овечек недавно завели. Огород само собой)
Если бы я жила в деревне, возможно курочек и индющек завела бы, уж нашла бы кто мне мог их убить.
Как чистить свинарники и подходить близко к корове с рогами, я просто не представляю.
Огород вряд ли, мне дачей и картошкой так все детство и молодость обосрали, что в гробу я видела эти грядки.
если бы жила куры были бы, но никаких копытных
Свекры держат. И знаете оценив домашнее мясо я готова держать тоже, больше душа не лежит к магазинному.
Живу не в деревне... Но в частном доме, пешком иду до города)) 10 минут... Ничего такого не держу.... Их же потом есть надо!!!! А я не смогу, я же их кормить должна.... Это как кошку или собаку после откорма слопать...
Покупаю на рынке, в магазине мясо странно брать)
С многозинов.
Я получают в городской черте, но завести могу, но по нашим законам им нужно создавать жилищные и кормовые условия чуть ли не лучше человеческих) возможности такой нет)
Владимир Никоненок
А что за законы? Интересно
Отец живет в деревне, только грядки копает. Пару мешков картошки домой притаскивает.
=)
Есть огород и сад. А свинья и куры слишком дорогое удовольствие.
Я не в деревне.
могозинов не бывает