Загородная жизнь

А вам повезло с соседями? А вы, что бы сделали?

Построили баню, забор ждали лета и тут.... СОСЕДИ! Ни одного приезда спокойного, маты, крики, оры. Они дорогу (проезд) засыпали, живут давно. Кричат деньги давай. Перекрывают проезд.... как то грустно. И главное в том, что это земли ИЖС, и что не пригласили на беседу, или собрание, просто мужики приходят и орут матом.
Dron Dronskiy
А завтра они пальмы решат посадить и заставят вас в этом принять участие ?
Екатерина Бережных
Лучший ответ
а ваш мужик не может чтоль матом орать? с такими разговаривать только на их языке
Fhn`v Asdas
Dron Dronskiy мужа нет.
Просто с ними надо хорошо поговорить .
Tanushka Va- Ja
Хорошие соседи это как лотерея
Ok
Oksana
Я - видно редкое исключение. Мне очень повезло с соседями. Мы давно стали друзьями, общаемся даже зимой и далеко не на дачные темы. Причем и с соседями слева и с соседями справа. Есть еще соседи сзади, но они бывают за сезон 2-3 раза. С ними никаких отношений-только "здрасте", и то если пересечемся.
Соседи далеко, я их не слышу и не вижу....
Принц 09 Региона
Мне с соседями повезло.
С людьми нужно разговаривать/договариваться.
Человеческие отношения - большой труд.
Дорога не появляется из ниоткуда. Узнайте про какие деньги они говорят, принимайте участие, решайте вопросы мирным путем. Главное - помнить, что соседи тоже люди, а все люди хотят уважительного отношения. Тогда и их отношение к вам будет таким же. Это поможет в дальнейшем взаимодействовать без проблем.
Галина Шаулова
Dron Dronskiy я согласна с вами, но.... мне не под силу вести мирный диалог с орущим матом мужчиной.... я их боюсь.
Бывает всякое. Пока серьезных эксцессов с ором и мордобитием не было.
"Выбирая дом в деревне
... выбирай соседей."
Не разу не повезло - три раза выбирал хороших.
первые умерли все.
со вторыми вместе покупали.
с третьими живем.
у нас соседи родня
полицию пригласите
А у меня в деревне соседка - мелочный тиран 1-й категории.)))
имеется два подкласса мелочных тиранов. К первому подклассу относятся мелочные тираны, способные преследовать и приносить несчастье, не вызывая все же чьей-либо смерти. Они называются мелочными тиранчиками — «пинчес тиранитос». Второй подкласс состоит из мелочных тиранов, которые только раздражают и наводят скуку без всяких последствий. Они называются мелюзговыми тиранчиками — «репинчес тиранос», или крошечными «пинчес тиранитос чикититос».
мелочные тиранчики делятся далее еще на четыре категории. К первой относятся те, кто действует грубо и насильственно. Ко второй — создающие невыносимую тревогу окольным путем. К третьей те, кто угнетает, досаждая. А последняя категория вводит воина в гнев.
ошибка, которую совершают обычные люди при встрече с мелочными тиранами, состоит в том, что они не имеют стратегии отступления. Фатальный дефект заключается в том, что средние люди принимают себя слишком всерьез. Их действия и чувства, так же как и у мелочных тиранов, всепоглощающи. Воины, с другой стороны, не только имеют хорошо обдуманную стратегию, но к тому же свободны от чувства собственной важности. Их чувство собственной важности ограничивает то, что они поняли: реальность это та интерпретация, которую мы даем....
чувство собственной важности — наш злейший враг, нас ослабляет чувство оскорбления со стороны наших людей-собратьев. Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то. рекомендуется приложить все усилия для искоренения чувства собственной важности из жизни воина, без этого чувства мы неуязвимы.
Когда воин обрел контроль, дисциплину и своевременность, тогда терпение обеспечивает то, что должно произойти с тем, кто этого заслуживает.
Нас всего трое. Забор общий только с одними. Вот неделю на даче. А соседи только в выходные и на 1-2 дня. Почти одна))
Общаемся естественно, больше не с кем))
Javohir Jalilov
Зовите участкового, не поможет - пишите в прокуратуру.
Михаил Орехов
П М
Не имеют право с вас требовать денег, пусть предоставят документы, на какую сумму обошлась дорога. Иначе, подайте на них в суд за вымогательство
Соседи бывают разные. Сейчас нормальных людей вообще мало, так что норватся на них не так просто. А таких кого вы описали сейчас большинство, просто пока не происходит столкновение интересов, они помалкивают. Смотрите по обстоятельствам как действовать.