Загородная жизнь
Как вырашивать грибы на даче
Мне как-то дарили уже готовый пенек с грибницей, просто поливала его и все.
сходи в лес выкопай грибницу и посади. и навоза насыпь
Мы очистки от собранных нами в лесу грибов выбрасываем туда, где место нам кажется подходящим для грибов этого вида.
На днях под своей осинкой набрали роскошных подосиновиков - на целую сковородку хватило. А в том году под своей ёлочкой набрали ведро рыжиков...
Но все благородные грибы, как известно, очень капризны к почти неуловимым нюансам погоды: растут тогда, когда сами захотят. Разводить грибы искусственно люди пока что научились лишь для очень немногих видов грибов: шампиньоны (их растят на навозе), вешенки (это древесный сапрофит, велик риск, что они вам съедят дом)... вот, вроде, и всё.
Там целая технология Погуглите
На даче есть лес, они там сами и растут.
Они у меня сами по себе растут . Привёз из леса деревья, много деревьев посадил . Деревья подрасти и грибы сами выросли . Растут свинки, масла, волну шкив, подберезовики и маслята. За один раз на суп или жарево набрать можно
Лучше в лес пойти, готовые собрать. Такая релаксация - по мху походить. Люблю, не могу.
Никак. В основном это, как повезёт...
на пеньках, в мешках,,, все реально, только заниматься
погуглите есть технологии
подготовленную грядку поливают водой с созревшими спорами грибов и ждутЬ урожай.
только... зачем? это не интересно - грибы на даче. интересно искать их.
на ютубе смотри там есть ролики
я подберёзовики выращиваю
А теперь этот вопрос – и в яндекс или гугл.. И узнаешь как выращивать. Стопудово.