Грузчики, кольщики, водители, автомобиль, или топливо должно налиться на шару?
Я говорю про случаи, когда дрова продаются по среднерыночной цене.
Причём, есть смесь дуба с 20%-ми клёна, которая стоит даже дешевле, чем чел сбивает, но, нет, ему нужен чистый дуб.
Что за ситуация такая?
Загородная жизнь
В понимании людей, которые сбивают цену при покупке дров, кто должен на шару поработать?
В их понимании "Я хочу за столько, а на остальное мне с@ть"
Водители автомобиля.
ни хрена не делают, а денежки берут больше всех.
они не такие стратеги.
они просто торгуются, твое дело или согласиться или нет, а не ныть что они тебя не понимают. Они дрова покупают, а не в друзья тебе набивабтся.
Элемисова Дина
Его дело продать товар так, чтобы на следующий день пришли покупатели, которым рекомендовали его .Это стратегия.
Алексей Рогозин
Иди на йух и больше мне на глаза не попадайся. Гандон.
Они просто хотят дрова подешевле. А считать уже ваша забота по их мнению.
Продавец обманывает, продавая дрова навалом 100%
Алексей Рогозин
В чём обман?
Чаще всего причина досадного ухода потенциального покупателя кроется в неправильном поведении продавца. Величина процента потерь впрямую
зависит от профессионализма последнего...
Алексей Рогозин
Нету ни какой досады в том, когда ушёл очередной потенциальный шаровик и забрал свои копейки с собой. Теперь будет руки выкручивать другому продавцу.
я вот покупаю дрова. И мне никакого дела нет до того, что кто-то считает себя незаслуженно обделённым оплатой. Не будет продавец снижать цену - и мне придётся покупать дрова эти по его цене. Но я всё же попробую найти дешевле. Или того, кто цену эту снизит без слёз. Уважаемый, на дворе что? Да не только лето, но и рынок
частное хозяйство может иметь прислугу - помощников по хозяйству и с ними разделять свои труды; но в садовом товариществе, как сказал командарм Чапаев - Я пью чай, приходи Ты и пей чай со мной и в коммуне остановка, однако, путь этого паровоза разобран и Все ушли к партизанам - в общем поддержка с воздуха, а может быть и выше, а там наблюдение за погодой...
Указывайте ЗАранее стоимость тонны или куба топлива!
Предварительно просчитав траты на само дерево, его добычу, переработку, погрузку транспортировку.
Копию расчетов возить с собой..
Спросят че так дорого покажи листочек..
Сэкономить можно на горючем для машины..
Копию расчетов возить с собой..
Спросят че так дорого покажи листочек..
Кому-то дрова нужны) Вы маркетолог? Вы знаете, что такое тактика при стратегии увеличения продаж. Демпинговые цены настораживают, это верно. Что может увеличить продажи? Постоянные клиенты. Разные подставные люди, которые хвалят Ваш товар. Пришли покупатели, а там "постоянный клиент" закупает внушительную партию товара. Ваши дрова назовём драйверами. Не из-за компа. Это термин маркетинга.
Алексей Рогозин
Вы хотели обсудить бизнес с практиком? давайте обсудим. Я Вам как практик говорю, что есть категория клиентов- шаровики. Прибыли они не приносят, (или приносят столько, что овчинка выделки не стоит) а вот суеты и вони от них много. То есть, вреда больше. шаровики- категирия клиентов, которые ни как разовые, а уж тем более, как постоянные клиенты не нужны. Бизнес- это не благотворительность, а они стремятся перевести одно в другое. Потому, на много легче, если такие клиенты уходят к другому продавцу.