Загородная жизнь
Загородный дом из СИП-панелей
Подскажите компанию, которая может заняться постройкой загородного дома из СИП-панелей. Желательно, чтобы там же была и возможность разработки проекта сразу.
Что мешает вам загуглить это именно в вашем регионе?
Я бы ни при каких условиях не рассматривал вариант проживания в постройке из СИП-панелей: между двумя слоями вредной для здоровья ОСБ - слой пенопласта, являющегося идеальной средой обитания мышей, а в случае пожара превращающий ваше жилище в идеальный крематорий для вас...
У нас такие постройки именуют "по канадской технологии". Мой ближайший друг юности с середины 90х на ПМЖ в Канаде - он имеет там свой дом, о подобной технологии не слыхивал. Впрочем, где-то я читал, что у них так строят жильё для нищих не то для рабочих-мигрантов...
Фирма "Криворуки из Жуть-Хрустального" пойдет?
Загородный дом непостоянного проживания и отопления строится из бруса или брёвна. Дом постоянного проживания или периодического, ейной с постоянным отоплением - из кирпича.
Оба варианта утепляются снаружи паропрозрачными утеплителями, желательно неприемлемыми для грызунов, коих есть достаточно.
А из говна дома для догхрогого (юбимого себя не строят!!!!
Если так хотите эти панели применИть - положите их в качестве крыши на гараж. Будут Вас защищать от зноя летом, мыши туда не полезут, а воздухообмен не позволит дышать гадостью...
А планирование дома до проекта может дойти только тогда, когда все хотелки по его поводу сформулированными и упорядочены, с устранением взаимоисключающих требований и определением приоритетов)))
Удачи.
такой способ раскрутки сайта не работает лет пять как
Обычно много объявлений от компаний на досках объявлений есть, поищите там