Загородная жизнь
Как у вас рассада помидор в теплице? померзла? как спасаете?
плитку на ночь включаем уже какой день, погода дрянь (
СВерху дуги и лутрасил
Под плёнкой и плюс укрывной материал.
Рассада растёт, и уже стала темно зелёная . А что бы не померла я на ночь включаю обогреватель . В часика 3 ночи и до 6 примерно. А ат перцы и баклажаны у меня ещё пот дугами в парнике
10 дней в грунте ужо сидят помидоры и огруцы . в открытом. ночью было до +6 -живы ещё
Чего ее спасать? Что ей сделается, закаленной-то! Моя рассада с февраля - на балконе при открытых форточках.
С середины апреля помидоры в теплице. Перцы и огурцы - с 1 мая. Огурцы - уже коты обгрызли, ну и я уже немного сняла.
Алеся Лавренюк
Ну, эээ, когда доходит до -6, то даже самый заявленный томат, сдохнет... это ж томат, а не береза)
Кристина Лысенко
та же история... коты отгрызают жопки огурцам, а дашь снятый - не едят... гады коты....
У меня нет теплиц для помидоров, только для огурцов, для помидоров муж все не соберется сделать). Поэтому сажаю помидоры только для открытого грунта. Они у меня дома были, как потеплело-в теплице ночуют, на день-на улицу выношу. Если уж совсем похолодает, принесем в теплицу электрообогреватель.
Кристина Лысенко
тоже все хочу уличные ...но не получаются, заросли и помидорок мало... может какой секрет есть... вы их к колышкам привязываете? пасынкуете или лесом стоят?
У меня уже три недели как в открытом грунте все. Помидоры уже пасынковать скоро нужно будет.
У нас давно тепло, все растет и огурки и помидорки ...чудная зима была и чудная весна...
как хорошо, что у меня ее нет! впервые ни помидоров ни перца, ни порея, ни рассады сельдерея.... и проблем нет))) как знала, что год не задастся. огурцы сидят - боятся голову достать из под нетканки и в теплице)) а на улице дожди, холод собачий....
у меня уж две недели в грунте без плёнки растёт.
Перед заморозком за 15 минут из реечек из пленки сделал тепличку в теплице.
Даже подогревать не пришлось.
Кстати тепличка в в теплице не первый год спасает очень ранние посадки без всякого подогрева..
Даже подогревать не пришлось.
Мырзан Абильдаев
а я парник на арках с агрилом ставила в теплицу... помогает