Загородная жизнь

Как пенсионерка 85 лет смогла стать ветераном войны?

И второй вопрос - вы бы прыгнули со 170-метровой высоты, (равной примерно 60-этажному небоскребу)?

Aman Baltabaev
брешет это кубан. в оригинале нет про то что она участник войны

В сочинский «Скайпарк» 6 мая заглянули пенсионеры, труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны. Для старшего поколения провели экскурсию по самому длинному подвесному мосту в мире.

А 85-летняя Римма Колотова решила попробовать полет на самых высоких качелях в мире. С ней в тандеме отправился председатель Клуба офицеров госбезопасности Александр Сьянов. Они пронеслись 500 метров над пропастью с высоты 170 метров
Артур Хан
Лучший ответ
Aman Baltabaev Я так и подумала.
Блокадники, малолетние узники концлагерей.
Щас одену дедовы награды, приклею себе бороду, и тоже ветераном прикинусь.
Возможно, как малолетняя узница концлагерей, или что-то вроде сына полка.
Лена Труфанова
Дети Блокады приравнены, мне кажется
Азамат Алиев
Круг ветеранов постоянно расширяется. Сначала это были только участники боевых действий - а теперь труженики тыла, блокадники, узники концлагерей. А я считаю что пора всех кто родился до 2 сентября 1945 считать ветеранами Второй мировой. Уже за то что они МОГЛИ пострадать - подвергались риску войны. Их ведь совсем мало - тех, кто застал ту войну - 75-летних и старше...
Дима Сапегин
Elcin Babayev С какого хера?
Ну еще лет 5 пройдет, и мою свекрундель наградят, 1941 года рождения.
Евгений Сясин
Я знаю, что есть такое понятие "дети войны", возможно малограмотные молодые журналисты или блогеры все перепутали. Дети сейчас совсем историю не хотят учить.
Кекелева Анна
ветеран труда скорее всего
Aman Baltabaev В статье написано "ветеран войны"
Николай Демидов Тот, кто писал, автомат в руках не держал, только планшет. Потому и одинаково ему что "войны", что "труда"...
труженик тыла, как вариант.
мой дед в 10 лет как раз трудился в тылу. на железной дороге.
нее, я земноводное)
Cerg Erem
Воевала, наверное. С рождения до 5-ти лет
Наверное не правильно написали. Могла быть пленницей или помогала войскам. В любом случае это делает её участницей, а все участники приравниваются к ветеранам.
Галина Парасюк
Наверное ей не 85 было когда была война?...
Aman Baltabaev На начало войны ей было 6 лет, на конец - 11. Посчитайте сами.
1. Наградили
2. Не прыгнул бы.
Aman Baltabaev Разве дети 6-10 лет воевали?