Вырыли колодец на 4 кольца под септик. Но он наполнился сразу водой и стоит уже так 2 года пропадает зря. Загадить не успели. Эту воду для чего можно использовать? Например посуду мыть можно?
Уровень воды постоянен. Колеблется в 50-70 см до поверхности земли. Даже в эту долгую сухую осень практически не упал. Рыли колодец ранней весной. Как вырыли, так он сразу заполнился водой. В этот момент как раз началось интенсивное таяние снега. Думали талой водой и заполнился. Через месяца полтора пытались выкачать воду слабым насосом, но он не справился. Что скажете?
Дача находится посреди огромного дачного массива.
Может ли в таком месте в таком неглубоком колодце быть чистая вода?
На анализ воду отнесу, но позже.
Загородная жизнь
Может ли тут быть чистая вода?
пока на анализ не отнесли- можно использовать для полива... мыть посуду я бы пока тоже не стала
да я блин пил воду из погреба когда воду отключили и ноль проблем. и из речки пил и из прудов всяких
На глубине 4-5 метров чистой воды быть не может. Эта вода вполне сгодится для технических нужд - полива, бани и т. д.
Все может быть . Без анализа сказать сложно . Возьмите воду, налейте в простую пластиковую бутылку . Поставьте на свет, через недельку посмотрите зацвела вода или нет . У меня вода вот уже пол года в бутылке стоит и ничего с ней не происходит . Как была чистая, прозрачная так и осталась
Могу ещё разок написать, для адептов глубоких скважин с многоступенчатыми системами очистки за бешеные деньги.
В моём колодце на глубине менее четырёх метров бьёт родник, который поставляет воду питьевого качества, проверенную и одобренную лабораторией почвоведческого факультете Государственного Университета.
Прежде чем писать, посмотрите данные по качеству воды из скважин...
Чаще всего именно питьевая вода идёт в первом водоносном горизонте, особливо в слое глины)))
А из курятника моей соседки стоки попадают на наш с ней водоносный Уровень месяца через 3-4, согласно характеру движения воды в глине.
А в этом слое, бактерии и прочие микроорганизмы, чай, не лаптем шти хлебают, дело своё делают...
Нет, не может. Обычная грунтовая вода, содержащая в себе примеси из соседских септиков, близлежащих помоек, и пр. Для технических целей - пойдет, чтобы пить, готовить и пр, нужно ставить станцию очистки, как минимум Аквафор ОСМО.
Ferman Residov
А что, Аквафор ОСМО очистит "примеси из соседских септиков, близлежащих помоек, и пр." ?
А у соседей такая же проблема с водой? Погреба все затоплены? Септики тоже? Или может вы на родник попали?