Загородная жизнь

Не могу открыть замок на бытовке. По ходу, замерз. Что можно сделать?

Огонь поднести, нагреть.
AF
Anvar Fozilbekov
51 839
Лучший ответ
Купите в автомагазине аэрозоль-размораживатель замков. Брызнул в замочную скважину - и через минуту открываем.
Варианты.
1. Попрыскать WD-40
2. Нагреть зажигалкой
3. Нагреть прикуривателем от авто
4. Надеть на замок п/э пакет, завязать и поливать горячим чаем из термоса
UR
Ulugbek Raymov
77 520
Подогрей Спички есть?
Катька Воробьёва А комп где? Он тоже должен быть замерзшим
Катька Воробьёва Или вы с телефона?
Любовь Натчук Спички/зажагалка не помогают.
Ну что греть надо замок . Если навесной то тогда можно просто бумагу поджечь и греть . А врезной тут горелка газовая нужна
Ира Витковская
Ира Витковская
67 157
WD-40
Внутренний замок не нужно смазывать ВД-шкой. Просто нужно взять маленькую газовую горелку с баллоном и подогреть личинку.
Можно к ключу подсоединить батарейку плюсом, а минусом к личинке.
Можно разогревать ключ, вставлять разогретый, потом извлекать, снова разогревать и так далее.
Для того, чтобы замок в дальнейшем не замерзал, нужно извлечь личинку и вымочить её в чистом спирте. Спирт выдавит воду, испарится и сухой замок не захочет замерзать. Если воздух зимой всегда влажный, рекомендую купить ещё одну личинку для замка и периодически менять, высушивая снятую на радиаторе отопления. Можно смазывать тормозной жидкостью для автомобилей или жидкостью для гироусилителей руля.
Навесной замок разогреть не секрет. После снятия высушить, а при навеске из пластиковой бутылки сделать защиту от попадания влаги.
Замок навесной или внутренний? Если наружный, то уже написали. С внутренним сложнее. Сначала попрыскать WD-40, обстучать. Я однажды отогревал гаражный внутренний замок спичкой в замочной скважине, но тут есть риск поджечь (не сочетать с WD!). Можно попробовать подтянуть провод с феном или тупо многократно разогревать ключ, вставлять и пробовать.
Может, просто дверь от мороза заклинило?
Денис Д
Денис Д
60 120
Факел из газеты