Загородная жизнь

У вас есть на даче бытовка для проживания, не самодельная?

Хотелось бы узнать отзывы о бытовке. Какой размер бытовки предпочтительней, чтобы не слишком мало и не слишком много.
Нет, у меня есть дача с камином, в бытовке хранятся лопаты и зимние колеса...
Nvl Lvn
Лучший ответ
Слишком много не бывает: максимальный размер бытовки - 6 метров в длину (лимитируется стандартной длиной пиломатериалов) и 2,3 метра в ширину - лимитируется ограничениями ГАИ, на провоз более широкого груза требуется спец. разрешение.
Качество продаваемых бытовок - кошмарное, цена - завышена примерно в 2-3 раза. Зато ее привозят, ставят на землю на шесть бетонных "фундаментных блоков" - и можно заносить кровать, а ручки на двери и задвижки на окна поставите в ближайшие дни. За это удобство и приходится платить.
Вот наша бытовка - снаружи и внутри, зимой и летом (последний снимок более старый - видите, теплицы еще нет...). Отдали 35 000 рублей в 2008 году - теперь цены примерно такие же (на сайте того же изготовителя), другие изготовители просят вдвое дороже при почти столь же скверном качестве. Потолок и крышу я полностью переделывал сам - "родное" железо отчаянно протекало из-за грубейших ошибок изготовителей. Изначально потолок, как и стены внутри, был обшит оргалитом - от текущей крыши он размок, я заменил на вагонку. Светлая полоса на потолке - это освещение: три метра дешевой светодиодной ленты, наклеенных в паз вагонки и подключенные напрямую, через выключатель, к заранее заряженному автомобильному аккумулятору (электричество на участке есть, но к жилищу пока не подведено).
Утеплена бытовка безобразно, однако Новый Год мы в ней встречаем каждый раз.
В наступившем году хотим пристроить к ней что-то подобного же класса, но более просторное и поприличнее сделанное - плотника уже нашли.
Тамара Боброва
Тамара Боброва Отопление - печное, за печку отдали 8500, ставил я сам (прорезал отверстие для дымохода):
Есть, но для проживания не используется. Это мастерская и сарай для хранения инструмента, но, при необходимости, можно туда и диван поставить.

Сначала думал купить готовую, посмотрел на несколько разных, ужаснулся кошмарному качеству, и нанял работяг, чтобы поставили мне нормальную бытовку.

Размер 6х3 м.
Размер нужен такой, чтобы спальные места разместить.
Вся жизнь на даче проходит на открытом воздухе, на земле. И умыться под рукомойником, и пообедать на улице, и чайник на костре вскипятить, и отдохнуть в гамаке или на травке на одеялке.
Роль бытовки - укрыться от дождя, и спрятать инструмент, чтобы не украли. В первый сезон.
А на следующий год уже дом надо построить. Бытовка останется только для хозяйственных нужд.
Я сразу садовый домик поставила 6х6 с крыльцом 2 м. А потом - бытовку от Зодчего 3 в 1 - кладовка, душ, туалет, с крылечком. А потом к ней пристроечку для лопат сама соорудила, жаль было в чистую кладовочку грязные лопаты ставить. Потом - баньку начала. Потом - гаражик. Тепличку собираю 3х8. И мне остро не хватает летней кухни и большой беседки. А в доме только сплю.
ДЛя проживания лучше дом
У меня Сарай есь .. а зачем бытовка для проживания ??
Сергей Чеканцев Чтобы летом, когда можно было бы переночевать.
у нас дом, бытовка не нужна
размер зависит от цели использования. финансов и размера участка
Юлия Менитова
В точки нет есть дом есть сарай есть мастерская . Везде можно жить
У нас такая во дворе стоит, рядом с домом, летняя.
Татьяна Попова
Бытовка есть но не для проживания :::: кухня (столовая ) душ и комнатка для инструментов
Наталья Ганзен
Дмитрий Солдатенков видимо все очень маленькое? если 3 отдельных помещения под одной небольшой крышей.
У меня есть загородный дом в два этажа с двумя ваннами для проживания. Это для хранения велосипедов используется.
...у нас 2 дома и еще 3 достраиваем. В одном мы с мужем (летний), в другом небольшом мама, а третий из бруса теплый, чтобы зимой жить.
Стандартная строительная бытовка имеет следующие размеры:
Внешние размеры: длина 6,00 м, ширина 2,4 м, высота 2,50 м.
Света Олексюк
У нас в такой бытовке хранятся инструменты, ведра, лопаты, газонокосилка и т. д.
Л=
Лёша =)
Сергей Чеканцев Фото, загруженное мной, не моё, а с интернета.
если вам на время построения дома, то какая разница? не самодельной у нас нет .
Здесь очень выгодные цены на бытовки и по качеству не плохие

http://ubg72.ru/bytovki/
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о бытовках и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт bytovkaizspb.ru
*** Zaida ***
У Вас на фото нормальный размер... можно фундамент закрыть рейкой