Загородная жизнь

Как вы боролись с грызунами на участке?

У знакомого на даче крысы такие, что кошки боятся. Чем таких эффективно травить?
Имеют иммунитет к еде с добавлением яда (зерно и т. д) Их просто не берёт.
Отстреливать не эффективно.
Ставил капканы. Попалось много "крыс"-соседей.
Hasiyat Altybayewa
Лучший ответ
отрава нужна нормальная а не зёрнышки магазинные. спросите у фермеров
Две кошки-убийцы решают все грызучие проблемы, кроме кротов.
На кротов приходится ставить ловушки.
Елена Абрамова Ты кротов от грызунов не отличаешь? В школе зоологию отменили, да?
увидела мышку, подложила под дом отравки и ее не стало
для крыс читай в инете отзывы по отравам
Всеми доступными способами . Травить всякой химией, мышеловки, крысыловки, воду в нору . Плюс кошка ловит потихоньку
Akarias Morum
Крысы не выносят острые запахи. Бензин, керосин, ацетон, паленая шерсть или шкурка. Разложить в местах их обитания.
Илхом Реимов
Завести нормальную кошку, которой не привязывают бантики на уши и на хвост.
Светлана Редько можно таксу они тоже крыс ловят
Чего жрут то хоть?
Менять кошек.
Собак тоже можно завести)
Наила Аббасова
Кошка.
Не всякая кошка будет давить крыс, живу в доме постоянно. У меня из кошкостада в 4 хвоста ловят крыс, мышей и кротов только две. И жрут. Извели всех мышей на большой территории, минимум 8 участков по 6 сот, крысы забегают с помойки. Все подобраны на деревенской помойке. Кошка с фото - злобный и эгоистичный хищник ко всему живому, кроме людей.
Есть мнение что крысоловки с характером. Выборка у меня небольшая, но обе охотницы стервозные. Не охотники - кот и кошка, весьма покладисты.

Собаки мелких пород ловят. Терьеры, таксы, пудели.

За животными нужен уход и лечение, прививки и пр.

Сокращайте кормовую базу. Раньше было много крыс с помойки, мусор вывозили редко, было навалено. Сейчас вывозят часто и крыс стало меньше.

Ловушки типа ведра с палкой.
Aseke Kurbanov
У вас может не крысы, а нутрии или ондатры?
В любом случае без кормовой базы они не расплодятся. Что кушают крысомонстры? С картошки- морковки так не разнесет
Abbas Qwer
Какой ещё иммунитет?)) Это исключено.
Татьяна Филиппова Хоть один факт, что это исключено?
Личный пример, они его жрали чуть ли не при мне, им просто них*я не было
у нас кроты, что только не закладывали- все без толку. Но кошки-кошкам рознь. Настоящая кошка-мышелов за пару дней может порядок на участке навести.
Revan Rustamov
Revan Rustamov НЕ умничай. Я говорил о пользе кошек-крысоловов. Любой ответ или комментарий не стремящийся помочь автору вопроса- вид онанизма, в котором ты явно лидер категории.
Поменять яд. Мы на работе какими то зелеными гранулами вывели . В санэпидем станции брали.
[..я..тв0Й..нарkотиk..] '.*твоя Наvсегда их даже радиация не берет. проверено.
Автодива Дивная а химия с санэпидемстанции запросто!
на с%ка жри патроны бл9ть!