Загородная жизнь
Как бороться с клещами на дачном участке?
Всем привет, подскажите, на газоне на даче несколько раз собака клещи подцепила. Теперь что - всю газонку убирать? Или как с ними вообще бороться, дети же там тоже бегали, теперь не разрешаем.
Обработать от клещей надо, думаю, если газон, так траву вы и так косите. Но все равно, я обрабатываю Зондером, например, тогда уже на следующий день и коты и собаки и дети на газоне носятся. А можно и просто карбафоской или прочей фигней. но тогда сами понимаете, что на газоне им долгое время делать нечего. только уследишь ли?
На себя прыскайте Они передвигаются и всю округу только с самолета можно обработать
Собаке капли на холку, детей проверять каждый день.
У меня кошка на даче тоже несколько раз клещей подцепил . И ничего, вытащил и все . А бороться надо так, траву почаще косить плюс осматривать тело по чаще
Обрабатывают участок от клещей люди.
Траву косить под ноль!
Да сейчас масса средств от клещей, можно самим участок обрабатывать. Мы обрабатываем деревья, гибнут и клещи, траву косим еженедельно, а можно и службу вызвать по обработке территории, но я пока не рискую, боюсь, что повлияет на сад огород
Мы поставили высокий забор и косим траву... больше клещей нет... ну и капли на холку конечно...
хрен знает, не заморачиваемся
Подруга вызывает на свой участок спецслужбу. Обработали. Потом все 6 ее собак всё лето бегают без клещей. И мы без страха приходим к ней чтобы шашлычки пожарить)
Поймать пару тройку бездомных котов запустить на участок на денек а потом выловить и выгнатьи вуаля... клещей тоже нету!
Я не знала про такое средство, про Зондер от клещей, интересно, а где его купить можно? Поспрашивала в магазинах - нигде нет и где купить никто не знает. Про спецслужбы тоже думали как-то, но мне кажется слишком дорого для одного газона вызывать дезинсекторов.
Купить такие средства как Зондер в обычных магазинах нельзя, потому что по закону нельзя продавать сильнодействующие средства, только с минимальной концентрацией, а от них толку нет. но можно в интернет-магазинах брать, тут же еще и факто доставки играет роль, что заказал - и в любой регион пришлют.