Загородная жизнь

На сколько дискомфортно жить возле жд путей?

Человеку, который у них никогда не жил
Buba Buba
Зависит от расстояния до путей и от человека
Жил в общаге в 150 примерно метрах - прямая видимость, ни других домов, ни деревьев между окнами и путями. Через пару недель уже никак не реагировал на поезда и электрички.
Светлана Савитская
Лучший ответ
Постоянно земля гудит Тем кто любит тишину не понравится
Dinara Sizdikova
Совершенно дискомфортно, особенно если рядом-горка.
Ко всему все привыкают. Сперва будет шумно конечно, но потом все нормально
очень давно, в детстве, пришлось ночевать у бабушкиной сестры, их дома находились (они и сейчас находятся в 15 метрах от ж/д, мы с мамой не могли заснуть, казалось, что поезда идут друг за другом, а хозяева спали как убитые, привыкли уже и не замечают, как они объяснили утром
но я бы не согласилась, мне даже тиканье часов мешает заснуть
Ivan Bogomolov
будет вибрация и шум
Дело привычки.
Мы по поездам время узнавали.
Люди ко всему привыкают.
Ирина Ахмерова
Мария Семёнова а я не могу-рядом пожарка и каждое утро они прогревают свою машину и проверяют сигнализацию-гарканье аж на кравати подпрыгиваю и всегда говорю-вас бы точечной ракетой уничтожить до воронки в земле..
Мария Семёнова раньше они не включали когда смену с ночи сдают это кряканье кратковременное а сейчас себя считают мчс сранное и всё по инструкции выслуживаются перед начальсьвом мол уже принимаем смену и всё проверяем на машине и выезжают с таким шумом мигалку врубят как будто у нас движение как в москве живём как в селе хоть и город сволочи -везде так выделваются проклятая страна ещё европу хают суки недобитые натом .
Ни в жизнь не соглашусь жить рядом с ж. д... Это же с ума сойти от бешеного шума проезжаюших поездов... А если ещё и с гудками тепло- электровозными???? Это намного хуже, чем жить рядом с оживлённой автотрассой....
Когда есть возможность, уезжаю из своего мегаполиса в деревню и сплю даже с открытыми окнами как младенец.
У нас на краю деревни есть узловая станция, прямо в конце улицы, метров 200 от дома. Там примерно полсотни веток после горки и ещё обходные, по которым гонят составы транзитом круглосуточно...
Лучшее снотворное )))
Саша Берг
Для некоторых стук колёс, это как колыбельная песня ночью
Ирина Полешмяк
Весело, когда куры летают от проходящего Сапсана.
смотря как близко от ж/д..
в 200 метрах при пластиковых окнах шума не больше, чем от холодильника.
зависит от чувствительности сна
Wale . . . . .
У поездов есть 2 беды: либо ты их люто ненавидишь, либо испытываешь романтические чувства при звуке паровозного гудка.
У меня ЖД ветка от дачи 3,5км - слышу отлично. Рядом взлётка, самолёты иногда в 200-300м над домом пролетают - ни то ни то не напрягает.
Жил 15 лет никакого дискомфорта, правда молодой был
Лучше только возле аэродрома.
У меня из окна было видно поезда. Они шли медленно. Я обожала их... Если была магистраль, то нет... там бы я не хотела жить.
Виктор Илькив
Очень плохой воздух. Постоянно РЖД чадит. Выгребаем золу из окон.
Диана Унгурян
оху***о режим никогда не сбивается
Завит от человека. Мы бы не смогли, искали дом когда это было существенным условием, никаких путей рядом)
Хорошего мало. Очень шумно, поезда ночью не дадут возможности уснуть
Олег Моисеев
Как и в Москве))
Buba Buba А ты квнщик наверно
Люблю шум презда но когда он вдалеке. а вот опасность там может быть