Загородная жизнь
Вам сильно нужна спальня на первом этаже в двухэтажном доме?
Готовы ходить спать на второй этаж?
Конечно, нужна.
У меня в дачном доме моя спальня в мансарде. Мне там очень нравится. Там тепло, светло, безопасно, просторно, травы сушатся. Это только спальня, а не кабинет, не кухня, не гостиная. Если что - продумана система, как из окна прыгать вниз, или как закрыться от непрошеных гостей и кирпичами бросаться.
Но еще несколько лет назад я сильно удивилась, когда моя подруга - не смогла по лестнице подняться в эту мансарду. Всего-то 9 ступенек по пологой деревянной лестнице, хочешь - руками цепляйся и ноги переставляй, и долезешь. Но подруга - сильно полная, и она даже не пыталась, поднялась на 3 ступеньки, голову высунула наверх, все осмотрела, и вниз слезла.
Понятно, что нужна гостевая спальня на 1 этаже, там она и спала.
После - моя старенькая маман - тоже не влезла на 2й этаж.
После - я сама после операции спала на 1 этаже.
Надо быть терпимыми к возможностям других.
Когда мне будет много лет - я и сама в мансардную спальню не долезу. Буду спать в спальне на 1 этаже.
Как вариант - верхний, мансардный этаж не утеплен, а заночевать зимой - на теплом первом этаже.
как гостевая - безусловно нужна.
Вообще в двухэтажных дома спальни делают на втором этаже. На первом- сауны, сан узел, спортзал, холл....
Оксана Малютина
а куда ж вы дели подсобки, гостинную, кухню?
взрослая спальня и детская у нас на втором этаже. а на первом - гостевая спальня. не просто готовы на второй этаж ходить, а изначально так и планировалось. в общем обычно так и делают в 2-х этажных домах, что спальни хозяйские на втором этаже находятся
У меня в доме три уровня. Центральный основной — для приема гостей в частности. Верхний — там наши спальни, гардеробные, ванные, постирочная. Самый нижний (дом вписан в холм) — там всякие дополнительные помещения для хранения, рабочий кабинет и гостевые спальня, гардеробная и санузел. Именно такое разделение мне кажется идеальным, никто никому не мешает, гости не шастают по нашим спальням и ванным, те, кто ночуют, не мешают нам, а мы не мешаем им.
конечно нужна, у нас гостевая комната на нижнем этаже
Нет, можешь оставить её себе, я возьму деньгами
А куда же девок-то приводить? Не водить же их по всему дому. Тем более, вверху в спальне жена спит. Ей это может не понравиться, если ей спать будут мешать.
Валентин Тупица
В подвал, ѣпт)
Зачем она на 1 этаже? У нас 3х этажный дом, по факту пользуемся 2мя этажами. На 1 этаже прихожая, кабинет мужа, гостевой туалет (без ванны), кухня, гостинная, хозяйственная комната.
А на 2 этаже 2 спальни, 1 детская, 2 ванны с туалетами, гардеробная.
Неть. Если вор залезет в дом, мне нужно время перезарядить сайгу и встретить врага
готовы там и спим.
Даже на чердаке спать готов!
Спальня, четыре комнаты, на втором этаже.
Это чтоб девушка шустро випрыгнула когда зайдет ребёнок
С возрастом все чаще приходят мысли о доме всего с одним этажом! У всех! Второй этаж больше требуется молодым семьям, а третий или мансарда - только для детишек!
мне бы не женатого я бы поспала )))))) есть тут такие?
Мне нет. А тебе?