Загородная жизнь

Зачем нужна дача? В чём смысл этого увлечения?

Сейчас очень актуально все на самоизоляции а ты на дачу и по своим соткам хоть хороводы води.
Артем Куринных
Лучший ответ
Не каждый себе коттедж позволить может. Дача - выход из ситуации.
Eva Krasawella
Мы там живем полгода вдали от шума городского среди цветов
Сергей Полищук
нам не нужна. наследство. используем загородный дом редко. чаще всего для семейных встречь или для отдыха и бассейна
Вика Если далеко от Москвы - может выстрелить. Как в 2009 году москвичи понаехали в Мещеру и Гусь-Хрустальный (и скупили там всю землю и квартиры нахрен) - участки подорожали в десятки раз.
у всех свой смысл
как и в любом другом увлечении
и чужой смысл к себе не приложишь )))
Мариша Иванова
На даче просто можно отдыхать в свое удовольствие.
Свежий воздух и экологически чистые овощи-фрукты.
красота, воздух, отдых, физический труд, увлечения
Толик Супрун
во время армагеддона выживут те, у кого есть земля и навыки работы на ней. топ-менеджеры и клерки сдохнут от голода.
Смена обстановки, тишина, покой, свежий воздух, шашлыки, банька, семейные чаепития на закате
Joseph Ayoub
семь месяцев в году, я живу в земном раю. Не дача, а сплошная эрогенная зона - куда пальцем не ткнешь, везде получаешь оргазм!. Здесь своими руками мы сделали всё для отдыха души и тела. Есть бассейн, бильярд, теннис, волейбольная площадка, качели, гамаки, подвесная кровать, пневматика, мишени, музыка, фильмы в 3д,, снимаем фильмы, клипы (для себя). Отдельная зона отдыха с шашлыками, шахматами, картами, домино, Совместные праздники с друзьями, родными и близкими, танцы. Ну и все на грядках свое + яблоки, груши, ягоды, свои вина - из ягод, из одуванчика и т. д. Вода холодная горячая, туалеты и внутри и на улице, душевые тоже и там и там. Цветы по всему участку, короче делаем всё в удовольствие. Никто никогда не злиться, не материться. Любовь и уважение ко всем, кто нас окружает.)))))
Шулаков Даулет
Чтобы там прятать на соседнем участке, свои левые деньги!
это для тех, у кого на другое мозгов не хватает.
смена обстановки... хотя чтобы ее довести до ума миллионы нужны.... лучше купить дом с удобствами сразу.... огород не нужен....
Игорь Кожухов
А просто отвести душу: -) В каменных джунглях тоскливо. А на природе, да не в дни заезда, для меня кайф. На вкус и цвет приятеля нет. За удовольствие платить надо. Ну и оплачиваю своё одиночество. Разве я кому мешаю?
Евгений Швецов
Если она с печкой, то на ней сгореть можно.
Действительно, зачем нужна дача на берегу теплого моря??? -"Совершенно глупое развлечение!"))))))
Jovdat_ Abdullaev
У меня не дача.
... у меня пасека.

Васька тоже любит мёд.
Почему?
Хрен кто поймёт.
Ну, в общем-то, это вариант творчества по организации своего пространства, хобби. Кому нравится, тому нужно, даже если формально не окупается. В условиях прошлого года дача стала прямо средством психологического выживания, поскольку самоизоляция в квартире и на своем участке, с небом, огородом, соседним лесом и физическим трудом - это две большие разницы.
О*
Ольга ***
Да так отдохнуть на свежем воздухе, либо с друзьями там собраться или семьей. В принципе и жить там можно, сделать полноценный дом с нормальным ремонтом, +бассейн на участке, кароче на что фантазии хватит, в грядках копаться не обязательно же.
шо ж гнить годами ожидая смерти в бетоннои коробке глядя в окно?
Лева Барбарян
Люблю наблюдать цветение сада, как из крохотного семечка вырастает шикарный цветок, вкусная ягодка, хрустящий огурчик. Когда работаешь с землей мысли о проблемах уходят куда-то, на душе светлеет. А если еще и белочка пробежит, птенчики в гнезде чирикают... радостнее становится. Получается релакс! А еще так много людей не любит дачу, но многие стараются залезть, если участок оставлен без присмотра и собрать то, что там растет. С удовольствием принимают то, что выращено кем-то и без всяких вопросов... какие-то непоследовательные...
Дача (6 соток но лучше 12 или 50) это хорошо когда есть дорога в 100 метрах река и лес. Ну и к тому же прописка.
Ismail Mamedov
Совковый пережиток прошлого. "Огород прокормит, если вернутся 90-е", "овощи чище на огороде", "вода из скважины чище городской", "мой дом - я в нем хозяин" и прочий бред.

Особо смешно выглядит, когда показываешь дачникам измерения нитрат-тестером: огородные овощи много хуже магазинных. Или анализы воды водопроводной с четырех разных районов, и некоторые повторенные через годы (чистая). ИМ ПОФИГ.

Только почему-то, когда они становятся немощными от старости, - все в город валят. Потому что очко играет.
777 777 ты не путай жизнь в городе и отдых на даче (загородный дом), где-нибудь на берегу водоема. никто не принуждает на даче огород держать и что-то там выращивать
Там картошечка бесплатная.
Сам не допрёшь, то тебе не понять. Подрасти.
Viktor Kulik
Олеся Безниско Не нужно быть слепым, чтобы работать офтальмологом.
Мы например там живём. Все условия как в квартире, плюс парковка, сад/огород и свежий воздух. Оплата - 5000 в год членских взносов. И свет.
А квартиры в городе сдаём.
Аня Пешкова
Молодым не интересно, и это понятно. В России слово "ДАЧА" тождественно сараю с протекающей крышей, сортиром на улице, куда нужно бегать темной ночью по нужде.
Да и свет отключают сволочи в сельсовете.

А вот если не ошибаюсь, в 2014 году, правительство РФ упразднило понятие ДАЧА. И переименовало в загородный частный дом. Недвижимость по факту на природе.
И краски заиграли по новому для людей: старики стали сдавать квартиры в наем, а сами круглогодично живут на своей даче. Вот как я например.
чтобы было чем заняться, выращивание еды такой же выигрышный аналог саморазвития, как и размножение
Олеся Безниско Надеюсь, это был сарказм.