Загородная жизнь
Зачем нужна дача? В чём смысл этого увлечения?
Сейчас очень актуально все на самоизоляции а ты на дачу и по своим соткам хоть хороводы води.
Не каждый себе коттедж позволить может. Дача - выход из ситуации.
Мы там живем полгода вдали от шума городского среди цветов
нам не нужна. наследство. используем загородный дом редко. чаще всего для семейных встречь или для отдыха и бассейна
Вика
Если далеко от Москвы - может выстрелить. Как в 2009 году москвичи понаехали в Мещеру и Гусь-Хрустальный (и скупили там всю землю и квартиры нахрен) - участки подорожали в десятки раз.
у всех свой смысл
как и в любом другом увлечении
и чужой смысл к себе не приложишь )))
как и в любом другом увлечении
и чужой смысл к себе не приложишь )))
На даче просто можно отдыхать в свое удовольствие.
Свежий воздух и экологически чистые овощи-фрукты.
красота, воздух, отдых, физический труд, увлечения
во время армагеддона выживут те, у кого есть земля и навыки работы на ней. топ-менеджеры и клерки сдохнут от голода.
Смена обстановки, тишина, покой, свежий воздух, шашлыки, банька, семейные чаепития на закате
семь месяцев в году, я живу в земном раю. Не дача, а сплошная эрогенная зона - куда пальцем не ткнешь, везде получаешь оргазм!. Здесь своими руками мы сделали всё для отдыха души и тела. Есть бассейн, бильярд, теннис, волейбольная площадка, качели, гамаки, подвесная кровать, пневматика, мишени, музыка, фильмы в 3д,, снимаем фильмы, клипы (для себя). Отдельная зона отдыха с шашлыками, шахматами, картами, домино, Совместные праздники с друзьями, родными и близкими, танцы. Ну и все на грядках свое + яблоки, груши, ягоды, свои вина - из ягод, из одуванчика и т. д. Вода холодная горячая, туалеты и внутри и на улице, душевые тоже и там и там. Цветы по всему участку, короче делаем всё в удовольствие. Никто никогда не злиться, не материться. Любовь и уважение ко всем, кто нас окружает.)))))

Чтобы там прятать на соседнем участке, свои левые деньги!
это для тех, у кого на другое мозгов не хватает.
смена обстановки... хотя чтобы ее довести до ума миллионы нужны.... лучше купить дом с удобствами сразу.... огород не нужен....
А просто отвести душу: -) В каменных джунглях тоскливо. А на природе, да не в дни заезда, для меня кайф. На вкус и цвет приятеля нет. За удовольствие платить надо. Ну и оплачиваю своё одиночество. Разве я кому мешаю?
Если она с печкой, то на ней сгореть можно.
Действительно, зачем нужна дача на берегу теплого моря??? -"Совершенно глупое развлечение!"))))))
У меня не дача.
... у меня пасека.
Васька тоже любит мёд.
Почему?
Хрен кто поймёт.
... у меня пасека.
Васька тоже любит мёд.
Почему?
Хрен кто поймёт.
Ну, в общем-то, это вариант творчества по организации своего пространства, хобби. Кому нравится, тому нужно, даже если формально не окупается. В условиях прошлого года дача стала прямо средством психологического выживания, поскольку самоизоляция в квартире и на своем участке, с небом, огородом, соседним лесом и физическим трудом - это две большие разницы.
Да так отдохнуть на свежем воздухе, либо с друзьями там собраться или семьей. В принципе и жить там можно, сделать полноценный дом с нормальным ремонтом, +бассейн на участке, кароче на что фантазии хватит, в грядках копаться не обязательно же.
шо ж гнить годами ожидая смерти в бетоннои коробке глядя в окно?
Люблю наблюдать цветение сада, как из крохотного семечка вырастает шикарный цветок, вкусная ягодка, хрустящий огурчик. Когда работаешь с землей мысли о проблемах уходят куда-то, на душе светлеет. А если еще и белочка пробежит, птенчики в гнезде чирикают... радостнее становится. Получается релакс! А еще так много людей не любит дачу, но многие стараются залезть, если участок оставлен без присмотра и собрать то, что там растет. С удовольствием принимают то, что выращено кем-то и без всяких вопросов... какие-то непоследовательные...
Дача (6 соток но лучше 12 или 50) это хорошо когда есть дорога в 100 метрах река и лес. Ну и к тому же прописка.
Совковый пережиток прошлого. "Огород прокормит, если вернутся 90-е", "овощи чище на огороде", "вода из скважины чище городской", "мой дом - я в нем хозяин" и прочий бред.
Особо смешно выглядит, когда показываешь дачникам измерения нитрат-тестером: огородные овощи много хуже магазинных. Или анализы воды водопроводной с четырех разных районов, и некоторые повторенные через годы (чистая). ИМ ПОФИГ.
Только почему-то, когда они становятся немощными от старости, - все в город валят. Потому что очко играет.
ты не путай жизнь в городе и отдых на даче (загородный дом), где-нибудь на берегу водоема. никто не принуждает на даче огород держать и что-то там выращивать
Там картошечка бесплатная.
Сам не допрёшь, то тебе не понять. Подрасти.
Олеся Безниско
Не нужно быть слепым, чтобы работать офтальмологом.
Мы например там живём. Все условия как в квартире, плюс парковка, сад/огород и свежий воздух. Оплата - 5000 в год членских взносов. И свет.
А квартиры в городе сдаём.
Молодым не интересно, и это понятно. В России слово "ДАЧА" тождественно сараю с протекающей крышей, сортиром на улице, куда нужно бегать темной ночью по нужде.
Да и свет отключают сволочи в сельсовете.
А вот если не ошибаюсь, в 2014 году, правительство РФ упразднило понятие ДАЧА. И переименовало в загородный частный дом. Недвижимость по факту на природе.
И краски заиграли по новому для людей: старики стали сдавать квартиры в наем, а сами круглогодично живут на своей даче. Вот как я например.
чтобы было чем заняться, выращивание еды такой же выигрышный аналог саморазвития, как и размножение
Олеся Безниско
Надеюсь, это был сарказм.