Загородная жизнь

Случай повторяется из года в год... посоветуйте... как быть ???

Живём в частном доме, сегодня вышел за калитку с воротами и увидел что кто-то рылся у нас в земле, сразу же понял что искали закладку походу... наркоту.... и месяц назад тоже было всё перерыто . Сейчас вечер, сижу, свет по периметру частного дома включен, всё освещается, подходят к моим воротам с калиткой какие-то люди, и начинают копаться в земле со снегом, я открыл окно дома и спросил что ищите? они редко убежали... Блин как можно не бояться и подходить к воротом с калиткой, где всё освещается и рыться и искать что-то, (я думаю наркоту) ...+ 2 собаки немец и ротвейлер бегают без привязи и лают на них а им хоть б что... Народ.... Что делать? Посоветуйте? Обратиться к участковому, он не чего не предпримет, так как состава преступления нету... Как б вы поступили на моем месте? Соседи у нас все работяги... нищих и бомжей нету... Также соседи говорят, что у них тоже было время что кто-то копается в земле.
Madina Karymsakova
Шумовые петарды "Горилла Бум" Цена от 320 руб. 6шт.
Sergei Кaskevich
Лучший ответ
Наркош бояться не нужно, они сами вас боятся. Понимают, что под статьёй ходят.
Ольга Гонец
Марьям Ахмедова А Тотоша и Кокоша - тоже, помнится, наркоши?..
Бросьте под снег провод под током :)
Как будто случайно он туда упал...
Рома Ковокоф
Ruslan Ruslanov Это статья
Ruslan Ruslanov Так и докажут Нариков не ловят, а хозяин точно огребёт
Вот как отвадил таких торчков уродов, мой товарищ.

Купил для себя и супруги по Охолощенному АКС-74У - не чем не отличить от настоящего
И дал очередь, когда торчки пришли. (перед этим вызвал полицию, сообщив, что к нему пытаются ломиться нарики).
Больше там закладчиков не было и их клиентов тоже
https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/236986_vpo-926-rpkn-redkiy-sohran-shp.html
Самый страшный человек, для бандитов, это обычный житель, который носить не легальное оружие автоматическое, а значит способен убить любого блатного! Ибо сразу видно, что без тормозов и вероятнее всего прикормил местную полицию.
Вот логика мразей бандитских, когда видят девушку выходящую из машины с Ксюшей на плече и с ребеночком за ручку, приходящему к загородному дому - https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/236986_vpo-926-rpkn-redkiy-sohran-shp.html

Раскошелиться на камеру
Клад ищут
Обратитесь в полицию, если напрягает.
закладки в удобные места кладут и фотографируют и в интернет и приходят также. У нас в городе в центре всю детскую площадку изрыли и даже в подъезде обнаглели кладут под картонку и на стене рисуют картинку. Слышала, что наказать очень сложно, потому что они безлично общаются
у нас тоже так было.. закладку кладут видимо ночью... а утром-днем приходят "искатели"...я оч рано утром с фонариком несколько раз находил их закладки... забирал и выбрасывал... прекратили здесь класть)))
Dastan Meirmanov
Не сталкивалась с таким, но может попробовать туда, где роют собачьи какашки положить...? Так чтобы противно было рыться.
Madina Karymsakova они везде роют за воротами....
Слышала про такое. Про закладки. Лично я бы как минимум позвонила в 112 и их официально спросила, что делать. Там все звонки фиксируются. И написала бы заявление в полицию о странных неоднократных копаниях под забором. А дальше не мое дело.
Madina Karymsakova и в том году тоже летом было перекопано... трава разбросанная прям возле калитки... жесть...
Андрей Губенко да собак спусти
Капкан поставь. На лису, например. Человека он сильно не покалечит, и разжать его практически каждый сможет. А желание лазить где не надо отобьёт.
Madina Karymsakova потом за такое меня посадят ахаха.... а я ещё на воле пожить хочу.... мне ток 27 )
собаки дармоеды у тебя нахрена живут?
у вас же две собаки!!!! навоза, наверняка, полно! ну и обмажте ...что там ...елочку, забор... бордюр))) в пакет и на палку... и питарду кинуть))) разметает - никто не сунется)))
Поставь ловушки около дома
Madina Karymsakova это незаконно*)самого посадят) хаха
Можешь муляж камеры поставить