Загородная жизнь

Как вы зарабатываете в деревне?

Поделитесь опытом кто и как зарабатывает в деревне на реальных примерах.
Сбор грибов и ягод и их дальнейшая продажа. Консервирование и продажа. Разведение кур/уток/гусей и продажа яиц (разлетаются в лёт). Заготовка дров и их продажа. Заготовка лекарственных трав.
Помимо всего прочего: Сварные конструкции, плотницкие и столярные работы, ремонт бензо/электроинструмента на дому, выездные строительные работы, замена и монтаж электрики, рубка небольших срубов (бани, беседки)
А еще, собираю и скупаю оптом клюкву, а зимой и весной продаю её с неплохой наценкой. Скупаю по 100 руб. за литр от 100 литров, а продаю по 180-200 руб. за литр :-))Ничего личного..." бизнес" :-))
Олег Донченко
Лучший ответ
Кирилл Савченков а заготовка дров, незаконо же )))
Мы в деревне отдыхаем. В порядке отдыха, растим экологически чистые овощи для себя. питаемся всю зиму ими. Избытки раньше продавали соседям по лестничной площадке - потом их старуха спятила, и общение сошло на нет.
У нас зарплаты, нас устраивающие, приработков мы не ищем.
Юлианочка
Консультирую окрестные СНТ по поводу их взаимоотношений с местными властями и энергокомпаниями, пишу им всякие письма, договоры...
Самих садоводов - по поводу наследства, межевания...
Erlan Jiemuratov
Нет традиций. Предки в 18-го в. в Спб. Абсолютно чуждо
Убиралась у бабушек, пасла животных, дрова колола и так далее.
При желании всё можно организовать. На почте подрабатывала. Ходила за 5 км лесом в любую погоду.
на работу езжу.
Aleksandrovna Natalia
Вспашка огородов мотоблоком, колка дров, сбор кедровых орехов. Это не я, это дети, в каникулы.
Никак
Очень могла... А теперь... просят помощи.. ((
На машине/маршрутке ездить в ближайший город на работу. Или в санаторийрядом, если есть. Или в порт. И тд
Все в городе работают
Нина Наплекова
Там можно зарабатывать только на продажи того что удалось вырастить. Есть знакомые, клубнику продают вёдрами, довольно прибыльно
Нормально зарабатывали, сейчас зарабатываем. В 90 сильно тяжело жилось, зарплату не давали, мы скот выращивали, бывало и обманывали, заберут скот и кинут на деньги, воровство было. Сейчас хоть на пенсии, но без дела не сидим. сын у нас предприниматель, на грузовой машине грузоперевозки, летом сбор травы, сейчас лекарственные травы чуть ли не выхватывают с рук, не успеешь собирать и высушивать, дикорастущие травы и ягоды тоже в цене. предпринимательство оформили, там немного и платить. На квартиру в городе заработали, но переезжать не хотим, дочка там живет.
Легендарные 6 соток то для своего прокорма замудохаешся вскапывать, не говоря о большие участки, - интернет и удаленная работа - всё
P*
Praima ***
Павел Ермаков
никак там не заработать
Сергей Жигаев
Знаю одного мужчину, так он держит много коров и сдает молоко, творог....