Загородная жизнь
В чём плюсы и минусы сельской жизни?

Плюсы - природа, красота и свежий воздух, нет этой вечно куда то спешащей городской кутерьмы, приятно просто пойти да погулять, воздухом а не выхлопными газами подышать.. Легче просто жить и получать удовольствие от жизни.
Минусы - если вырос в городе приспособится будет мягко говоря не просто, частенько нет нормальной инфраструктуры, серьёзные проблемы с трудоустройством. В целом больше бытовой возни, ну а ежель ещё пока тепло не озаботился как и чем будешь топить дом.. зимой желание жить сельской жизни сравняется с температурой на градуснике..
Если это сельская жизнь на побережье юга Франции или Италии, то минусов нет вообще.
ой, смотря какие земли.. я такие сёла видела.. мама не горюй.. как там люди только живут.. степуха, ничего не растёт, живности нет, да ужас.. всё от земли и человека зависит...
Плюсы - тишина, нет толп людей, воздух хороший, растения разные. Свежие овощи-фрукты, молочко-яйца-мяско. Минусы - надо пахать, как конь, и магазины далеко.
Как Ленин с Марксом учили?
Начинайте с базиса, а не с надстроек.
При совсем дохлом бюджете на селе можно экономнее жить, если уже есть газ и колодец с водой.
Если чуть больше денег, то в городе комфортнее.
А когда их валом, то без разницы, где угодно можно хорошо устроиться, только ум к бюджету применить…
Начинайте с базиса, а не с надстроек.
я сельский житель, минусы и плюсы можно часами перечислять
Не ходят школьники с колонками.
Вова Ніколайчук
ещё как ходят
Tatjana Kobelt
Как это не ходят? Идут со школы, через одного колонка на рюкзаке
+ воздух немного чще. людей мало -зп нет по сути
а как же тогда быть с минусами и плюсами на моём хуторе.... И если сравнить хутор этот со столицей района Новые Сюськовичи.. Уж не говорю про город городов Пензу
У полноценной плюсы - природа, все свое, мясо, овощи, фрукты, пох на цены в магазине, работа рядом - в огороде, минусы - однообразие
Плюсы:
тупые соседи далеко, не нужно слушать как они ссут
когда они курят, дым к тебе в окна не идёт
нет проблем с парковкой у дома
можно купить электромобиль
можно выращивать органические продукты и даже завести животных
Минусы:
приходится слушать музон, который тупые соседи врубают на своём участке
если они жгут мусор, дым может идти к тебе
работа далеко - в городе
инфраструктура минимальна, за клубникой ночью не сбегаешь
нет проблем с парковкой у дома
можно купить электромобиль
Минусы:
работа далеко - в городе
Нет плюсов.
плюсы чистый воздух, натуральная еда, минусы цивилизация далеко и дорого
Плюсы: Природа, атмосфера, свежий воздух, свои качественные продукты, животные
Минусы: Отставание от настоящего, мало контакта с людьми, нет нормальных работ, школ, вузов, ресторанов, такси и т. д.
Лариса Колпакова
Вот я не согласен у нас есть такси и непонятен пункт что за отставание от настоящего вы что думаете деревне в прошлом живут там то же самое время.
Tatjana Kobelt
Что Вы несете? Это описание русской деревни что ли?
+ свежий воздух
- к зиме много заморочек