Загородная жизнь

Можно ли использовать золу после сжигания кусков осб, опилочных брикетов, старых окрашенных досок, в саду, в огороде?

Школьная химия.
Все лаки, краски, смолы и прочая химия в правильной печке сгорают и золы не оставляют.
Ну, будет там микрограмм свинца, так в природе всё это и так представлено)))
Фархат ..........
Лучший ответ
залей водой что растворится в огород остальное на помойку
Можно. Там золы останется - пара горстей
А вся вредная химия давно выветрилась
А уж старые окрашенные доски...
Нет конечно. Что там после сгорания химии образуется и в какую это реакцию с почвой вступит - непредсказуемо. Дурь.
Можно. Урожай врагам продадите.
Да ну нафиг. Выбрасывай на межу.
Аня Носова
Мооожн, не так полезно но моооожн
она может содержать в себе вредные примеси, и использовать её в саду и огороде нельзя.. При сгорании различные материалы дают очень похожую на первый взгляд золу. Однако по минеральному составу она будет сильно отличаться. Например, если сжигать молодые деревья или ветки, а также траву и листву, то в золе будет больше калия. При этом в пепле от древесины твёрдых пород деревьев калия будет больше, чем в золе от веток мягких пород деревьев. В золе от старых деревьев будет больше кальция. Помимо этих основных элементов, зола содержит в себе магний, серу, бор, марганец и другие вещества.
Руслан Рамм
Я бы не рискнула использовать эту золу под растения - в ней много веществ от сгорания краски и химической смолы после дсп