Загородная жизнь

За какие минимальные затраты можно построить дом?

На одного человека, не беря в расчет стоимость земли и тд. Но беря в счет пповодку газа и электричесива.
Посмотри "Дачник", "Кедр" и аналогичные с минимальными размерами.
По странице выбранного дома вниз указаны комплектация, смета, план дома.
Мы у них заказывали Рубин. Построили ребята таджики очень хорошо. Ничего сверх сметы не платили. Отдельно заказывали у них же септик и колодец. Проводку, отопление сами...))) Привезут куда закажете.
https://www.rudom.ru/catalog/
Ориентируйся на базовый или зимний вариант
Кедр 6 на 5 внизу холл, гостиная, с/узел и кухонька, наверху комната всё, 600 тыс https://www.rudom.ru/catalog/stuff.198.htm
Дачник тоже 6 на 5, такая же планировка, но без верхней комнаты за 500 тысяч
https://www.rudom.ru/catalog/stuff.176.htm#equipment
Наталья Кондакова
Лучший ответ
Viki Lysenko Это базовый вариант, можно смело накидывать ещё + 400т
бытовку купи и живи
50000р
Nikita Nikolaevi4
Дина Унерханова За сегодня мой лимит ответов исчерпан. Я отвечаю сюда
Дом с одной комнатой, кухней и туалетом обойдется в 600 тысяч р
Наталья Кондакова Восхитительно приличное общество!
Подвод электричества сейчас 550 рублей.
А «дом на одного» это очень расплывчатое понятие.
Некоторые купят мешки из полипропилена, заполнят их землёй с известью и получат землебитный дом любого размера, хоть дворец, коих прилично построено из земли в разных видах опалубки.
Кто-то накопает глины и будет жечь кирпичи…
А некоторым нужно покупать или материалы фабричные, или домик-вагончик.
В результате, на одни деньги можно получить разное жильё.
И чтобы выбрать, нужно представлять и соизмерять свой уровень осведомленности в строительстве с диаметром финансовой иглы и прочими хотелками.
Как все вместе соберёте, решитесь что-то делать самостоятельно или привлекать друзей за обед и дружескую улыбку, так сразу появятся варианты.
Marina Timakova
Зависит от дома, метража, материала стен, а проведение коммуникаций зависит от того, где находится участок, в Жмеринке это одни цены, а в Московии совсем другие. Смету составляет строитель исходя из плана-проекта дома.
Константин Sax
купить готовый, уже с землей, электро, колодцем, 50 до 150 т. р
Дина Унерханова Дом с одной комнатой, кухней и туалетом обойдется в 600 тысяч р
считай. на дом надо 1200 бетонных блоков 20х20х40см. Это с перегородками. 1 блок 28 руб + положить 28 руб итого 1200*56, далее стоимость бетономешалки 20000 + песок 5 камазов, это на кладку засыпку, штукатурку. +цемент пара тройка поддонов + строительные леса (они же доски толщиной 50х150ммх 6м) таких досок надо на леса и их же на крышу около 10 кубов. нонче 1 куб = 15000. + железо на крышу. Можно попытаться уложиться в 500000 тыр. но не факт. Нужна машина и надо поездить поискать где дешевле. Это только коробка, без фундамента, утепления, отмостки, отопления, окон, дверей и прочих радостей.
Дима Огнев
Дима Огнев коробка без крыши это 25% стоимости дома, с крышей- 30
Цена гроба
Оксана Осадчая
Можно поискать в СНТ. Сейчас некоторые покупают, утепляют и живут круглый год.
**
***¤*¤*¤*** *¤*¤*¤*
купи в деревне заброшку да отремонтируй