Загородная жизнь
Возможно ли, тратя только выходные, обеспечить себя едой, работая на даче?
Я имею ввиду: картошкой, овощами, фруктами и ягодами.
Зависит от соток дачи:))
Елена Кожемяченко
Ну допустим, нужное количество соток есть
Борис Циммер
Тогда -да, я думаю:)
В зоне рискованного земледелия - невозможно.
Можно
Только сделайте систему автополива, чтобы кабачки и капусту поливала, когда Вы не на даче
Картошка и корнеплоды сами растут при минимальном уходе
Яблоки, груши, ягоды - сами растут, знай успевай собирать и консервировать
И не забывайте сажать всё, чтобы урожай у Вас был круглый год - от свежей зелени и редиски в мае до рябины и вешенок в ноябре
Я не покупаю зелень - она есть сушеная и мороженая с дачи
Я не покупаю сладкое - потому что есть варенье и мед с дачи, и пирожки с ягодами пеку
Я не покупаю сок и минералку, потому что варю компоты из дачных ягод, а по весне березовый сок пью
Я не покупаю грибы, потому что собираю их на даче
А собранной картошки хватает до НГ
Совет. Приобретите отдельную большую морозилку.
А если еще рыбачить по утрам будете - совсем неплохо
А собранной картошки хватает до НГ
Артем Сергеевич Сапрыкин
Да офигеть... :-)
вполне .Излишки чегото продавать колегам по работе /ведь деревенское / и дополнять корзину
нет, только выходных не хватит, летом все поливать надо каждый день
Veronica Stratu
для етого давно придуманъ автоматизированнъе поливалки
да, если в жару организовать капельный полив
Смотря где дача? А если лето жаркое, то поливать каждый вечер. На юге, за лето 2 урожая картофеля можно собрать. Только с рынка. Молодой картофель 80 руб, за 1 кг! Теплицы стройте. Смотря сколько земли? От 6 соток и больше нужно, чтобы обеспечить на год овощами. (Лично проверяла.) Навоз коней или коров, в идеале. Посадите, что любите. Малину, клубнику, чёрную смородину, грушу, яблоню. Чеснока больше, лука, свеклу, морковь, зелень, бобы, огурцы, баклажаны, тыкву. Можно меняться с соседями саженцами, семенами. Просите их присматривать за домом. Не ругайтесь, с соседями. Приглашайте на шашлык. Погулять на лыжах, по красивому лесу. Попить чай, с пирогами.
Татьяна Комарова
это ж сколько энергии надо!
Вполне. Вот только овощи требующие частого полива в сухую погоду не выращивать. Можно вырастить без полива картофель, морковь, лук, свеклу, бобовые, чеснок. Ну все ягодники и плодовые.
нет
Елена Кожемяченко
В будни тоже надо?
Еще и на продажу останется. Мужчине легко посадить и собрать с пары соток 12 мешков картошки, еще несколько мешков свеклы, моркови. Яблок -завались.
каждый день ходить надоест... не стоит...
если Вы агротехнолог - то да. А если нет - то нет
Когда у нас был сад, мы раз в неделю туда ездили. Виктории было 10 ведер, земляники садовой мелкой по 1 л в неделю весь сезон, баклажаны, перцы, яблоки, тыквы, огурцы, помидоры- по 34 ведра, немного картофеля. Малины- завались... И в доме пока всё скромненько... только поливаем.
Ну во-первых если ты собрался у кого-то ЗИМОЙ что-то сп$%#$%$ = мне уже интересно. Твоё намерение и то что там всё уже к херам перемёрзло в ДЕКАБРЕ. Во-вторых = нет, двумя из 7-ми дней недели ты вряд ли оправдаешься, нужен 3-ий день. Как я это выяснил = поверь, тебе знать не хочется и не захочется.
Конечно можно. только работать много. У нас полный погреб всякого и тоже на выходные огород.
Для этого нужно работать на даче, само по себе все плохо растет. Можно так же в эти выходные работать в другом месте и на заработанное купить овощи и фрукты.
Возможно. И даже можно продать излишки.
Легко, сам на даче живу!
нет
Елена Кожемяченко
В будни тоже нужно следить за дачей?
|Buoлетта |
если маленький то надо и вбудни