Загородная жизнь
Здравствуйте, помогите советом если сможете,
У меня появилась возможность переехать в другой город на учёбу , а в нём намного больше возможностей развиться, но родители боятся что я могу что то натворить в другом городе, и что за мной якобы нужен присмотр, мне на данный момент 16 лет
А что ты такого наделал, что тебе уже не доверяют?
Сергей Кравцов
Да так, поругался, а получилось так что мне хватает, баллов и сбережений на переезд в другой город в более престижный вуз
ну а что тут советовать то? сам себе одежду постираешь? еду приготовишь? полы помоешь?
Сергей Кравцов
Да, да, да
родители правы, отпуская несовершеннолетнего ребенка они должны быть уверены, кто будет нести за него ответственность.
Сергей Кравцов
Я сам за себя
Костик Крестьянинов
Это тебе так кажется - не совершеннолетний...
Неспроста, наверное, родители беспокоятся?) Проси, чтоб дали тебе шанс доказать свою ответственность)
Мой Вам совет. Доучитесь дома до конца 11 класса так, чтобы родители увидели, что серьезность в достижении целей уже есть. А потом будет другой разговор.
Тому, кто умеет трудиться обычно помогают, а в 18 лет помощь обычно ещё нужна.
Если уезжать в 16, то только на гособеспечение.
Образование, значит, 9 классов. Средств содержать себя самостоятельно (снимать жильё, оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты, одежду и средства гигиены) нет. Профессии тоже нет-подрабатывать, чтобы получать какие-никакие деньги на перечисленное выше, не получится. То, что предложат по случаю, не покроет расходов. Т. е. без поддержки родителей переезд не состоится. Почему ты в 16 лет не смог показать своим поведением и отношением к жизни, что являешься самостоятельным человеком- вопрос не к нам. Доверие надо уметь заслужить. Работай над этим. Убеждай.
Сергей Кравцов
Средства есть, зарабатываю дистанциионно сам, переезд нужен чтоб поступить в более престижный вуз, чем в моём городе
я когда то пришел с армии и меня мать "выгнала" в другой город искать работу! а расстояние примерно 1000км--и я уехал-- поступил на работу на завод дали общагу и еще поступил в техникум! так и начал жить! сам !!---и еще сказал спасибо матери что турнула меня из дома !!
Сергей Кравцов
Соболезнования за такую истори но это. План не по мне
Не слушай родителей. У меня была аналогичная ситуация. Я осталась дома в 16 лет вместо того, чтоб ехать в другой город на учебу. Считаю это главной ошибкой своей жизни
Сергей Кравцов
Чтоб переехать нужно разрешение родителей.