Загородная жизнь

Почему большинство не в состоянии различить такие термины, как одиночество и уединение?

Между ними нет ничего общего, и не было никогда. А люди то и дело путают.
совершенно разные слова, обозначающие совершенно отличные ощущения человека.
их нельзя спутать никак.
Димон Селивестров
Лучший ответ
Нацизм с национализмом тоже часто путают.
Ума нет - своего не дашь...
Наташа Новик
Вы сами исследование на эту тему проводили или опять доверили бриттанским учненым?
Я таких исследований не проводил. Хотелось-бы увидеть достоверные данные подтверждающие это утверждение.
ошибаетесь, никто не путает
Серик Шожабаев
Елена Асташкина Подавляющее большинство путает. Не путают единицы.
Серик Шожабаев я с такими не знакома
Да, на самом деле это разные вещи, чем может изначально показаться. Люди просто не привыкли копать глубже, доходить до сути вещей.
Я считаю, что это совершенно разные понятия, и нельзя их отождествлять друг с другом.
Уединение это временно, какое-то время чуждаться людей, чтобы побыть НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ одному, чтобы собраться с мыслями и чувствами, хорошенько о чем-то подумать, поразмышлять. Уединение свойственно всем нормальным людям.
Одиночество это постоянно. Постоянно чуждаться и сторониться людей, причем без на то разумной причины. Это свойственно лишь некоторым людям. Это отражает положение и психологическое состояние человека. Одиночество это мышление одинокого человека. Соответственно, это уже проблема самого человека, признак его психологического, эмоционального нездоровья, какого-то внутреннего кризиса и воодушевления. И недостаток нравственного воспитания. Как правило хорошие и достойные люди не бывают одинокими, если они что-то делают для общества, что-то отдают от себя, занимаются созиданием, а не думают только о себе и о своём собственном благополучии.
У тебя окружение состоит из дураков значиь
Елена Асташкина У меня окружение состоит из четырёх нормальных людей, а дураков всех из него давно уже вымела поганой метлой.
Почему? Нужно провести научное исследование, так тебе никто не скажет