Загородная жизнь

Как люди переживают переезд из холодного климата в теплый?Есть примеры?Я не о из Кубани в Италию а из например Мурманска

Из Сибири в Сочи пойдёт? Два года мерзла зимой в этой повышенной влажности, как никогда в Сибири. Два года привыкала.
Ольга Дугушева
Лучший ответ
Все по-разному.
Не смогу жить постоянно в жаре , я люблю прохладу
не просто , но возможно Я тому пример- Ленинград - Израиль Конечно жарко И влажно , но привыкла - 31 году уже в жаре )))Да и организм аклиматизировался так , что мне в + 10 холодно , это значит куртка , шапка , перчатки
Павел Ермолаев Вы были ещё молоды. Молоды легче адаптироваться.
Мне только это предстоит,а вообще нормально)я хоть и не из Мурманска,но жду не дождусь когда поеду в теплые края на зиму)
Gulimzhan Akynova
Изнывают от жары первое время, это точно. И оказываются с тоннами тяжёлой зимней одежды, которая бесполезна, забывают ещё у себя от неё избавиться, а на юге никто не купит
От состояния здоровья и от возраста зависит. Я бы точно сдохла от круглогодичного лета.
Из Диксона в Крым и в Сочи в 1990-е уехало 50% города.
Пенсионеры, которые никуда не уезжали, до сих пор живы.
Пенсионеры, их сверстники, которые уехали, уже лет 10 как все мертвы.
Потому что смена климата и часового пояса - это стресс, а в старости любой стресс активизирует хронические заболевания и приближает смерть.
К тому же на юге полно неведомых северному организму инфекций.
Сергей Барков
Светлана <<<<< точно. так и есть.
Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам —
Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, — чудак,
А просто так.
Быть может, кто-то скажет: «Зря!
Как так решиться — всего лишиться!
Askar K.
Я не понимаю , что там переживать . Вот когда из Италии в Мурманск переехать - это да. И зимой хоть и +10 и дождь , но без центрального отопления холодно в такую погоду.
Один раз в больнице встретила молодую женщину, которая переехала среди зимы из Якутска в Шымкент, из -60 зимой в +20, сильно болела, ей оперировали лимфоузлы. Бабушка у нас живет во дворе с севера, прекрасно себя чувствует.
Светлана <<<<< из якутска в шымкент никто не уезжает, тем более "молодые женщины"
не пиз+и
По-разному.
Знакомая переехала из Сибири в Ставропольский край. Живёт и радуется
Max Avramenko
Молодчина, что из Мурманска. Но в Италии не совсем жарко, там Адриатическое море, которое вовсе не тёплое. Оно веет прохладой, если ты хочешь знать. Знаешь, почему Посейдон такой злой?
Игорек Зло
Ринат Абдульдинов Ну да, летом +40 это не жара. В Италии кроме Адриатики других морей предостаточно