Загородная жизнь
Разрешено ли се час в России огораживать участки сплошным забором?
Конкретно можно ли огородиться сплошным забором из профлиста высотой 2,5 метра( деревня) не снт!
Это регулируется не общероссийским законодательством, а местными Правилами благоустройства и застройки, утвержденными в соответствии с СП. Смотрите - как в Вашей конкретной деревне полагается, по вашим Правилам благоустройства для данной конкретной деревни (района)
Павел Ясницкий
У нас вообще пологаеться без заборов! Земля халявная у каждого по 50-80 соток иди ка огороди! Так вот все и сидят без заборов))
А почему не 5 метров?
Павел Ясницкий
Не хочу что бы с улицы видно было! Мож я там лес ворованный складываю!
Павел Ясницкий
Всегда спасало)) делали так на дт 75 бульдозере подтаскиваем ближе к деревне ( по 6,5 метров пилим ) потом отвалом снегом засыпаем)))
Павел Ясницкий
Неа
Внешние границы да, а на разделении участков с соседями нет.
разрешено
Нет=даже на кладбище запретили ставить оградки.
"Требования к высоте и материалу изготовления забора между участками под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС, ИЖД) не регламентированы.
Соседи вправе отгородиться обычной сеткой-рабицей или возвести 3-х метровую бетонную стену. Но во избежание конфликтов рекомендуется письменно зафиксировать свои намерения и характеристики будущего забора с соседями."
Так что, обговаривайте с соседями. )
Если бы у меня например соседи решили от меня отгородиться со своих сторон высокими и сплошными заборами за их счёт, чудненько было бы и бесплатно и их не видно! )
Так что, обговаривайте с соседями. )
Павел Ясницкий
С одной стороны соседей нет с другой с соседом решили 50/50 делать!
Можно,окромя смежных территорий с соседями.
Канеш. Хоть бетонным
Разумеется. Дочь сейчас как раз таким огораживается.
нет
сразу приедут менты и расстреляют за сараем
У меня был кейс, когда гугл маршрут проходил через тропы 10летней давности, иными словами я упёрся в стенку очередного новостроя, и только оставалось либо обходить, либо переползти. Я не спайдермен, и обошёл. По факту ответа, если у вас частная собственность, то имеете ей распоряжаться как ей вздумалось. С учётом нюансов, про отдельные принципы пользования не вижу проблем
Если это ваш собственный участок, как вы говорите, то вы спокойно можете огораживать его сплошным забором высотой до 2,5 м. Я вот буквально летом прошлого года обрaщался нa https://fencecorp.ru.\ чтобы сделали мне сплошной забор из профлиста, проблем нет.
Ну а кто вам запретит это делать. Лично я первым делом у теремъ забор из профнастила заказала. Потому как хотела скрыть свое присутствие от люботных глаз. Далее в Зябликово купила баню и дом. Решайте самостоятельно как будете застраивать свой участок.