Загородная жизнь
Во сколько примерно обойдётся протянуть линию электропередачи к частному дому, если до ближайшего трансформатора 7 км?
То же и с водопроводом. Просто интересно, какие трудности (финансовые и житейские) могут встретить человека, решившего поселиться в снежных горах подальше от людей
в очень дорого
7 км расстояние-падение напряжения на линии.не реально.Проще генератор+бесперебойник.Днём-генератор и зарядка аккумов бесперебойника.Ночью-питание с бесперебойника освещения.(У одних видел-днём работает генератор,ночью-только горит фонарь на улице от бесперебойника.До ТП там километров 5.Воздушных линий нет-там только летние дачи.)Тоже самое с трубой.Нереально.Проще воду привозить/приносить.
Тут кто-то электротехнику изучал?
Невозможно низким напряжением на 7 км. Протянуться!!!
Трансформатор надо будет ставить рядом с участком, в сотнях метров максимум(((
Александр Ферезанов
То есть кабель в 7 км - это норм, если он будет идти в трансформатор рядом с домом?
В несколько тысяч.
Это надо каждые 50-100м ставить опору ЛЭП. Это на несколько миллионов потянет. Дешевле генератор обслуживать или ветряки даже.
А воду вряд ли потянут, это нужен проект, так просто вода не течет. И со всеми работами даже вряд ли кто согласится.
Проще какие индивидуальные решения, скважины с очисткой бурить и т.п.
Бензогенератор нужен.
Плюс солнечные панели на крыше дома.
Дешевле дом передвинуть к "трансформатору"!
С водой проще – скважину можно пробурить. А с электричеством – куда рациональнее или генератор купить,или солнечные панели в такой ситуации.
Александр Ферезанов
А питание от генератора будет как-то отличаться от трансформаторного?
Проще дом постоит поближе к трансформатору. Только за провод денег не мерено будет
6 нулей
Александр Ферезанов
А что перед ними?
Кто же тебе 7 км земли выделит для установки опор или траншеи под кабель?
+ не забывай про потери электричества в твоем кабеле.
А для ориентировки посмотри, сколько стОит 7 км кабеля для укладки в землю 4х16 в твоем регионе.
(Получилось ориентировочно 2 млн руб будет стОить сам кабель. + проект + выделение земли + работы...)
в огород то столько было сделано работы.старики тянули...потом кто то все сжег нафиг надо....больше не ходила в огород...
Не проще в россети позвонить?