прямо так заколотите вместе с барахлом??
Знакомая сказала мол так нельзя - какая-то примета что ли..
Сперва мол надо вынести вещи все, и потом уж заколачивать..
Загородная жизнь
Допустим, есть чердак, заваленный барахлом, вы хотите его заколотить, вопрос: сперва вынесите барахло или ?
сперва вынесу барахло
Islam Besimow
почему?????
Ни при каких условиях - не буду заколачивать и не буду выносить барахло
Барахло - моё, оно мне нужно
Гвоздь для заколачивания в двери - сильно на утепление не повлияет
Барахло - моё, оно мне нужно
Zaytuna Matisova
вот уж не могу не согласиться, барахло это такая штука , сядешь рассматривать и все)) пропала ...)))
Просто навести порядок сперва, без всяких примет
Будет там лежать тухнуть
ну естественно мусор вынести. зачем надо, чтобы он там прел и тух?
не стоит тратить энергию на вынос и заколачивание, если вы все равно не собираетесь пользоваться чердаком.
Я бы вообще не складывала барахло на чердак,зачем привлекать и разводить грызунов.
Помню, однажды в детстве мне мама разрешила залезть с ней на чердак, она там печную трубу подмазывала.
Понравилась чистота, простор
Конечно, надо вынести. Вдруг пожар? Пока расколотишь....
1) Барахло на чердак складывать ни к чему. Где частный дом, там сараюшки есть.
2) Вход на чердак заколачивать ни к чему. Вход туда должен быть свободным.
Если это мой чердак, зачем мне хлам закрывать, чтобы он там гнил. Конечно, нужно выбросить.
Islam Besimow
почему гнил? старые книги-журналы-газеты. чего им будет то???
Не, не стала бы оставлять там всё барахло, но и заколачивать не стала бы. А вдруг вам тот чердак понадобится, если не сейчас, то потом? Во-первых, мыши рано или поздно доберутся туда. Если там гольное барахло, то не его жалко будет, а то, что по ночам будете слушать топот табунов лошадей- именно так ночью и слышится мышиная возня на чердаке. А во-вторых, во многих домах есть выход или лаз из дома на чердак для тех целей, если зимой заметёт дом снегом и единственным выходом из дома и будет выход через чердак на свет Божий. Это знают в сельских поселениях, особенно где снегА зимой заметают дома по самый конёк дома.Так что- убирайте с чердака весь хлам и не заколачивайте аварийный выход из дома в снежные зимы.
я сперва разберу, может там у меня половину с руками оторвут
Islam Besimow
это надо разбираться)
Вынесу, мне не нужны энергии старого, я люблю новое. Свой чердак, как и сарай, как и подвал, регулярно перебираем.
Islam Besimow
странно.. у меня там гора ненужных вещей.. зачем их выносить когда они там могут быть преспокойно замурованы??
Дождусь, когда ЧЕРДАК сам ПОЕДЕТ
Разбирать и выкидывать ли хлам - дело хозяйское, может там что-то интересное или даже антикварное есть. Но пожарную опасность и привлекательность для мышей и насекомых желательно минимизировать. Скажем, на чердаках в вещах любят зимовать мухи, постепенно их загаживая.
Доступ на чердак должен быть, как для регулярного осмотра крыши снизу на предмет протечек и трубы печи или котла на предмет нагрева, так и для случаев типа "соседская кошка вывела котят", "шершни устроили гнездо" или "соседская ракета фейерверка залетела и сейчас всё спалит". Так что доступ хотя бы на уровне - подставить лестницу и быстро снять панель обшивки с 4 саморезов, а лучше дверца или люк.
Вентиляцию чердака следует сохранить - утепление чердаков, не приспособленных для этого, может стать фатальным для конструкции кровли.
Вынести. И зачем заколачивать чердак?
Islam Besimow
не нужен он мне.. из него дует.. хочу забить наглухо и утеплоить лишний раз..
но зачем выносить то?? пусть там все и лежит?
Я сперва вынесу весь хлам. Вдруг там есть вторичные ресурсы. А что не ВТОРИЧНЫЕ ресурсы, то в камин пойдёт
При чем тут барахло.. А если крышу ремонтировать? Потекла,и как определить где,не попав на чердак? Да и зачем его заколачивать? Что,дверцы нет? Тогда разумнее её поставить.
Islam Besimow
знакомый заколотил вместе с кучей барахла. потому и спрашиваю, стало интересно..
Ни в коем случае чердак не заколачивают. Очень удобно рассматривать кровлю снизу, деревяшки. Кровля требует контроля.
У нас был раньше чердак. Потом мне захотелось поднять потолок по верхним лагам. Муж сделал. Теперь чердака нет. Но крышу теперь только снаружи можно видеть. Очень не хватает этого кайфа, когда залез на чердак, и в полумраке лазаешь, смотришь все щели и просветы. Это очень удобно. Дверь на чердак должна быть. Да и то, что там свалено, представляло какую-то ценность. Я у свекрови нашла на чердаке старый зеленый дровяной самовар. Оказалось, что он - известной компании братьев Баташевых. Через несколько лет удачно его продали после небольшой реставрации
Islam Besimow
молодцы! обычно нынче всё сразу выбюрасывают. а вы спасли ценную антикварную вещь!
Сперва вынесу чердак
Islam Besimow
почему??? объясните. не понимаю.. зачем лишний раз трудиться когда можно прям сразку все там заколотить..
Вынесу
Islam Besimow
почему??????? аргуметируйте??
хотя бы частично разобрать и хоть что то выкинуть
Обязательно закину туда 3 электросамоката, подключив их к чердачным розеткам для зарядки, и побольше китайских литий-ионных аккумуляторов и до кучи еще канистры с бензином и фейерверки. А потом можно и заколотить
Islam Besimow
милая шалунья)
Игорь Романуха
А сверху ещё молниеотвод поставь. Ударит гроза и будет круто.