Загородная жизнь

А Ваша дача - склад ненужного барахла (мебель, старая техника) или современное, уютное жилище?))

А я - жадная, ничего не выкидываю.
И знакомых прошу - прежде, чем что-то выкидывать, пусть сначала покажут мне.
Дачный дом - уютное, хоть и несовременное жилище, а склад ненужного барахла - в отдельно стоящей кладовке и рядом под навесом. Содержимое склада регулярно обновляется - старое - используется, а новое-старое привозится.
Так, например, из деревянного футляра от старых часов я сделала ключницу - внутрь приклеила крючки на липучках и повесила ключи от всех сараев, так как на одной связке их носить уже невозможно.

Старые шерстяные свитера и пледы использую для утепления кошачьего зимнего домика. Старые стулья ремонтирую и использую как садовые стулья. В старых пальто удобно осенью копать, если замажутся, не жалко. Старую кожаную обувь и сумки использую как поделочный материал для чего-нибудь. Старая техника - еще работоспособная, холодильник, телевизор, микроволновка.. . Один огромный телевизор ждет, когда я построю открытую веранду, чтобы туда его поставить. Как укрывать его от конденсата я знаю, когда-то сломается, конечно, но это потом.
Старая станина от швейной машинки и старый деревянный ящик в совокупности составили бар (место для хранения вина)

Куски металлического профиля, старые заборные столбы, обрывки проводов ушли на строительство беседки из хвороста.

В реальности беседка выглядит симпатичнее, и кусок пленки сверху (защита от дождя) - уйдет, сбоку уже растет девичий виноград, заплетет это бесплатное сооружение )
Обрезки вагонки, которые лет 10 валялись в доме, теперь сколочены вместе в форме ступенчатого сарая-лопатника.

В общем, все старое барахло имеет право на реинкарнацию )))
Мне, наверное, не хватает ощущения дома предков, поэтому я стараюсь состарить интерьер своей дачи, и придать некую запущенность участку )
Ириша *****
Лучший ответ
Ирина Пархоменко Вы просто МОЛОДЕЦ !!!
Как Вы правы. Уже 2-й год выношу на помойку и раздаю соседям одежду и обувь, инструмент и шланги. И конца не видно. Одного постельного белья - на роту солдат. Я дачей пользоваться уже не буду. И продать не могу. Надо искать людей, которые любят жить летом за городом, а возможности такой нет.
V. V.
Всё ненужное должно вылетать с балкона куда-нибудь туда, а лучше на помойку
нет. все самое неободимое... все ненужное давно на свалке...
Дарима Будаева
Ну почему не нужного.. . просто когда покупаешь новую мебель, а старая в хорошем состоянии, почему бы ее не отвезти на дачу? то же и с одеждой. Но совсем старый хлам туда никто не тащит.
Вера Пенчева
а у меня нет дачи
и мечты о ее приобретении нет
Алла Черных
у меня нет дачи пока ((((((((((((((
Алина Потолова
У нас дача склад строительных материалов. Никак не отстроим
Olga Ilchenko
Всё ненужное пустил в дело!!!
ненавижу дачу
Если на даче живёшь не постоянно, тогда какой смысл туда новое покупать. Всегда найдётся кто-нить кто залезет и упрёт.. или испортит. Другое дело, когда постоянно живёшь на дачеи всё под присмотром.. тогда действительно можно новое прикупить
Вася Фотул
У меня нет, а вот у мамы на даче всё очень круто!! ! Там жить можно!! ! Просто у меня аллергия, поэтому я туда редко езжу... ((((((
кому как нравится - дело личное
Да, а так же одежа и т. д....
Icc Solhat