Читать в движущемся транспорте - плохое удовольствие
Вглядываться в трясущийся экран смартфона - вообще пытка
В поезде занимаешься едой, гигиеной, сном, смотрением в окно на пейзажи, где проезжаешь. Остановки смотришь, какой город проехали
Можно взять иллюстрированный журнал, полистать. Именно бумажный. Буквы читать неудобно, а картинки смотреть можно. Кому что нравится - мода, рукоделие, садоводство, интерьеры...
А в машине - едешь, как водитель, и ведешь авто
Загородная жизнь
Как вы развлекаетесь, если надо долго куда-то ехать?
Читаю книжную книгу
Слушаю прекрасную музыку.
https://www.youtube.com/results?search_query=Stive+Morgan
Смотрю телевизор или ютуб
На встречку вылетаю и в последний момент возвращаюсь , вот всем весело и ехать не скучно .
если не за рулём, то фильмы смотрю
Играю в игры по пути. Потому что я без ноутбука и/или смартфона даже в туалет не пойду.
Пою песни
Книги читаю.
Книги, какие то письменные дела, поспать, кроссворды, вязание, поговорить - легко схожусь с людьми
У меня даже в маршрутке есть забава - достаю телефон и либо учу английский, либо читаю книгу.
Отдых это смена занятий)))
Иногда меняю положение кресла, убираю столик, чтобы ногами подвигать, переношу ноги с педалей на центральную опору педальных рычагов.
А ещё можно кнопочку нажать, чтобы стюардесса пришла, но обычно они сами периодически приходят проверять, чтобы мы не баловались, форточки не открывали и лишние пимпочки не дёргали(((
А если мы хорошо себя ведём, дают нам еду…
Слушаю музыку.
Как-то летел 8 часов на самолете, так подсел к одной женщине намного старше меня и проговорили с ней весь полет. Ей спасибо огромное, так как после этого я будто очистился от чего-то очень тяжелого.
смотрю в окно
Раньше в Преферанс и Дурака играли. ( в карты)
Если соседи по купе ничего, то развлекаюсь с ними.
Набор музыки, пара фильмов, 1/2 аудиокниги + чатики, если имеется/когда появляется интернет.
Гоняю лысого
Обычно зачем то скачиваю на телефоне игрушку или закрепляю интересные стращилки в ютубе, но..
Их не использую, смотрю на дорогу, деревья, здания и сплю)
Смотрю в окно, музыка иди сплю. Бывает попутчик рядом разговорчивый, развлекает всю дорогу.
слушаю музыку
Обычно заранее выбираю пару фильмов для полета.
Если сам долго за рулем - слушаю аудиокниги.
В поездах надеюсь, что в купе будет нормальный попутчик - беседы интереснее книг бывают.
Слушаю музыку в наушниках
Беру с собой планшет, или нинтендо.
если в самолете(бывает, что летаю с пересадками и в аэропорту нахожусь до 10 часов) скачиваю игры, которые работают без интернета, обычно это три в ряд или что-то подобное
скачиваю книги, сериалы в онлайн-кинотеатрах, фильмы, музыки побольше, беру орешки или что-то еще вкусное под фильм
если дорога дальняя на машине - приходится развлекаться рассматриванием видов из окна или общением с попутчиками, ибо от телефона укачивает и тошнит, единственное, можно еще музыку послушать
поезд как и самолет, развлечения возможны те же, плюс в карты поиграть, если есть с кем, настольные игры какие-то