Загородная жизнь

Кто лучше ловит мышей/ крыс, кот или кошка?

Отрава! У меня 2 кошки, пока были молодые ловили, а теперь только если споткнуться об мышь.
Григорий Володин
Лучший ответ
Любовь Алексеюк Боюсь, сдохнут между стенками дома и вонь будет долго
Кошка. Кот по птицам профи
Любовь Алексеюк Ой, нет, птиц мы бережём, везде кормушки висят.Хотя, не сказала бы, что соседские коты смотрят на птиц .
Олег Чуприяновский В природе коты птиц ловят .ваши видимо ленивые )
вообще не зависит.надо чтоб ловил подберите на улице подростка.домашние ловить не будут нафиг оно надо
Ирина Пузанова
кошка
У меня кошка и она ловит мышей хорошо.С котом опыта не было.Крысы не встречались.
Любовь Алексеюк Молодая, наверно?не знаю, какую выбрать.
Валентина Лукошко Ей 14 лет и ловле она с малых лет( хотя, она городская кошка, квартирная).Вообще, считается, что этот навык даёт мама--кошка до 2--х месячного возраста котят Нашей, видимо дала). А ведь может какая--то и не озаботилась?)
Валентина Лукошко Так пишут знатоки/учёные --не я придумала.
Валентина Лукошко Так пишут знатоки\учёные--не я придумала.
кот\кошка крысылов это большая редкость
проще завести мелкого терьера, толку будет больше.
Вадим Сёмкин
Любовь Алексеюк Какого, например? Может таксу лучше?
Без разницы, от темперамента животного зависит. Некоторые совсем не ловят а наоборот убегают)
Инна Родионова
кошка)
Зинка Дювенжи
Любовь Алексеюк Почему?откуда знаете?
От характера зависит. У нас кот был,вроде сытый всегда,а инстинкт охотника покоя не давал – то в сарай просится на охоту,чтоб дверь ему открыли,то на чердак. А у соседей кошка,тоже ловила, но только если видела или слышала мышь. Специально, как наш кот, в засаде по 3-4 часа не сидела.
На крыс и мышей лучше клеевые
ловушки. По мышам отлично работают.
Йоркширские терьеры были отменными крысоловами когда-то. Так что, насчет терьера стоит подумать
Сергей С
Молодые кошечки.
Кот
Даня Петрова
Кошка, т.к кот ее чпокнул и убежал, а ей еще шестерых котят кормить
Любовь Алексеюк Я серьёзно спрашиваю, кого лучше взять на дачу?
От животного зависит. Мы своих трех котов привезли из города в дом. Мыши здесь были. Старшей кошке пофиг, а кот и мелкая слушали как скребутся. Кот, если что, кастрирован, все бобтейлы. Так залетевших птичек ловил и сжирал кот, мелкая пыталась отобрать. Кто то из них мышонка придавил, есть не стали ( мышь мог через крышу попасть, остальным доступ мы закрыли)
Дарья Борисова
Если не кормить,то еды надо одинаково,но если есть котята,то кошке больше надо.
Я могу всех мышей у Вас в доме переловить. Только кормите и чешите за ушком
Любовь Алексеюк У меня, похоже, крысы, это серьёзнее, чем мыши.
Я
Никто не угадал) Крысиный волк. Он проникает внутрь крысиного логова и ходит по их путям, убивая крыс
какая разница?