Да! Я любила слушать маму. Ее молодость пришлась на войну. У нас на Урале было много эвакуированных из
прибалтики. Они прибыли и привезли европейскую моду. Женщины ходили к ним учиться вязать узорами и рисун-
ками. А нас до сих пор есть накидки на подушки, которые мама выменивала на молоко у эстонцев.
Загородная жизнь
Вам Ваши родители рассказывали как они жили раньше(чем жили,как одевались)?
у нас фотоальбомы и все видно, и они всегда сами рассказывали. я знаю всё
Да, рассказывают. Они жили раньше по другому, не так как мы. Мы сравнивая с ними еще свободны. Они не смогли одеваться того чего хотят. А вообще менталитет раньше был другой, а сегодняшний день все изменилось . Теперь самосознание выросло у людей, новые электро-технические средства - компьютер, телевизор и разные причины нас изменили.
ну да, это по жизни, особенно в нраоучениях.... -А вот мы так -то делали, а вот это неправильно,..))) И вообще, как безкусксо сейчас одеваются)))),...
Да. Мама ходила в калошах после войны.
Да, все ведь познается в сравнении, вот и они сравнивали )))
Догоняй.
Да, еще и фотографии показывали.
Когда начинают говорить: -А вот в наше время.... Значит человек чувствует старость.
да, и я тоже дочке рассказываю.
вроде да, жили лучше до меня
да. когда об этом разговаривают то это нормально и даже хорошо но если твоя мама об этом говрит каждый день это сильно надоедает! самое ужасное когда родители навязыват всои вкусы своим детям!!
Да, и так интересно слушать, ведь здесь очень много узнаешь и сравниваешь
то время и это.