Загородная жизнь
Укололась шипом крыжовника. На 3й день место распухло, болит,покраснело , ранки уже как таковой нет,ханозы тоде не вижу.
Дорогие садоводы и огородники, бывало у вас такое? Что делать? Обязательно к хирургу или есть варианты?
Скорее всего, шип немного обломился в ране , осталась заноза , но её не видно , потому что шип почти прозрачный .
Ничего страшного нет , местная реакция кожи - воспаление . Помажьте противовоспалительной мазью. Даже если кусок шипа не выйдет , воспаление все равно снимется.
там кусок иголки остался.ждите пока вылезет
Чтобы нарыв созрел - ихтиолка, после выхода гноя - мазь Вишневского
Просто маленькая травма. Если остался кусок колючки - он выйдет с гноем
А вообще, человеческий организм - такой живучий, еще и не с таким справляется
Значит у вас с ИММУНИТЕТОМ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК
Беги ко врачу со всех ног! А то успеет зажить раньше, чем добежишь!
Я в таких ситуациях(непонятных) мажу зеленкой) Она хорошо обезвреживает и заживляет.
Клиндовит купите. Антибиотик мазь. Или любая мазь антибиотик, какая в аптечке. Помажьте. И в лупу рассмотрите. Нет ли там чего
А, вообще, золотой стандарт антисептики - это разбавленный спирт. На крайняк сойдет водка. Окунайте палец туда и ходите полчаса
Городские...
Походу это был не крыжовник
Иди к врачу
Он ядовитый.. иди в больницу срочно, хотя... Времени почти не осталось
Держи нас в курсе!
Вам в категорию «Здоровье».
Можете сходить к хирургу поликлиники, можете сами подождать, пока с гноем выйдет возможное инородное тело или расплавленные инфекцией ткани.
Солевые компрессы можно делать,
местно применять мази с антибиотиками в их составе, сделать повязку на место ранения.
Солевые компрессы можно делать,
Лучше сходи к врачу. В худшем случае у тебя аллергия