Загородная жизнь

Друзья, извините что загружаю Вас своей проблемой, но может скажите как бы Вы поступили на моём месте.

У меня есть два варианта как провести лето (у меня сын - 8 лет и дочка - 10 месяцев). 1. Поехать к бабушке в деревню, там есть где погулять, но там будут две мои тётки со своими сыновьями (2 и 1,5 года), которые дерутся и норовят обидеть мою дочурку, потом со сном проблемы. Мы спим днём два раза, они один. Мне не очень комфортно с тётками, они думают, что раз старше, то могут учить меня жизни. НО там моя любимая бабушка. 2. Поехать с братом на дачу. Огромный минус, рискую получать каждые выходные душещипательные беседы со свекровью.
Где тебе комфортней, туда и едь. Там где будет комфортно тебе, будет хорошо и спокойно детям. Может это совсем другое место?
Олечка Трандафилова
Лучший ответ
езжай к бабуле...
А что, если для свекрови подыскать какого-небудь мачо из числа местных передовиков производства? Тогда всё решается однозначно!
Дмитрий Ерепов
а поделить лето на 2 части?
Что ж это за дети такие, которые 10-месячную малышку обижают? ? Может, стоит дома остаться? До того момента, когда тех детей все-таки воспитают.... А что же ваш сын? Пусть сестру защищает....
Наташа Шаламова Да вот у нас и возникла в принципе такая проблема, де мальчики ещё тоже маленькие, но они уже умеют показывать кто их отругал. Моему сыну почти влетело за то что заступился за сестру.
Хамракул Курганов Вы детей в полтора и два года выставляете какими-то садистами. Опомнитесь люди! Учить надо детей общению! Им в обществе жить!
поехать к бабушке, а тёток и на место можно поставить, когда малышка спит, чтоб ихние дети не шумели-возтмите всё в свои руки
Ирина Фоменко
Остаться дома и жить в своё удовольствие. А любимую бабушку можно и в гости пригласить.
я бы поехала на дачу... как я поняла, свекровь будет только по выходным, а тётки 24 часа в сутки будут со своими ребятишками толкаться и вас жизни учить. и вам не комфортно и вашим детям. а на даче хотя бы дочке будет спокойней, не такой у неё ещё возраст, чтобы ей прям общение было нужно с малышнёй, тем более, старший брат есть. к тому же, есть шанс действительно отправить свекровь куда-нибудь, ну или просто найдётся причина, по которой она не сможет приезжать. а к бабушке можно просто съездить в гости. но решать конечно вам
Виктор Агаров
взять бабушку и поехать на дачу с ней, а свекрови купить на это время путевку... куда-нибудь ;))
О каких обидчиках идет речь???? О 2-летних детях, что ли?? ? Они--обидчики и сорванцы ...А твоя--ДОЧУРКА!! ! Нормально.... Люди, которые уже ответили на этот вопрос, НО ВЕДЬ В КАКОМ-НИБУДЬ ДРУГОМ ВОПРОСЕ, ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ КРИЧАТЬ, что ВСЕ ДЕТИ--ЭТО СВЯТОЕ!!!!
Д.в. Баринов
Наташа Шаламова Да ну что вы, мой ребёнок - вот это святое. Но дети уже научились показывать, кто их обидел.
Я бы лучше дома с детьми осталась.
Наташа Шаламова Ну в Москве тяжело летом.
2 вариант
Елена Шарапова
Снять дачу, где никого не будет и нормально отдохнуть, а к бабушке ненадолго в гости съездить.
Наташа Шаламова Так у нас есть дача.
Я бы выбрала 2 вариант, потому что в 1 варианте будут страдать и детки, и Вы.
А, Вы, голубушка, эгоистка. Вы не хотите поступиться собственным комфортом. А ведь Ваше общество и общество Ваших детей тоже не всем приятно, но ведь они терпят это! И Вы терпите и детей надо этому учить. А общение свекрови с детьми не учитывается вообще. Сидите дома!
Наташа Шаламова А почему же я должна испытывать дискомфорт, лето-то одно.
в деревню
Игорь Гоцман
в деревню к бабушке !!!
Идеально, конечно, снять на лето дачу и спокойненько там проводить время без теток и свекрови. Но, если других вариантов нет, я бы выбрала второе. Всетки тетки и двое их детишек будет пожестче, чем одна свекровь. )))))
((( Альберт )))
Наташа Шаламова Дача то наша, но как-то неудобно сказать свекрови, которая уже попросила говорить ей когда мы едем на дачу, чтоб не приезжала. Моя мама в ауте.
Как можно обидеть маленькую девочку, которя пока без маминого присмотра не должна быть? И разве так сложно поговорить со свекровью раз в неделю? Она ведь тоже хочет пообщаться со СВОИМИ внуками. Я на вашем месте поехала бы и туда и туда, но только при одном условии, что муж будет со мной. Одного дома не оставила бы ни за что, т. к. буду сильно скучать, да и не дело молодого мужчину оставлять дома одного.
Аня Кучеренко
я бы поехала туда, где народу поменьше. Трое малышей в одном доме, да еще и три мамашки. По-моему это не отдых.
А если и туда и туда? Как надоест совсем со свекровью, так к бабушке и теткам, и наоборот?
Варвара
лучше с тетками ругаться все лето, чем со свекровью, а то потом может боком выйти...
я бы не поехал ни туда, ни туда. лучше в городе сидеть. еще один вариант - съездить куда-нибудь на юг.
я б уехала подальше от свекрови!
тем более что у вас девочка маленькая ей полезней будет с детками постарше повозится, много чему у них научится, речь быстрее будет развиваться! это мое мнение
Если хорошо подумать, появится третий вариант! Или дайте себе задание чему-то научиться этим летом у свекрови и тёток. Представьте, что Вы их очень любите, и относитесь к ним соответственно! Ваше отношение к родственникам может кардинально измениться в лучшую сторону. И думайте прежде о детях. Но и о себе тоже!
лучше к бабушке
Да оба варианта не слишком жизнеутверждающие.. . Давление со стороны окружающих Вам в любом случае гарантировано. Может, что-нибудь другое на лето придумаете?
в деревню
Конечно - к бабушке! И детям приятнее, несмотря на проблемы; и тебе - всеже лучше с бабушкой, чем со свекровью. ;-)
Lionel Messi
Нах их всех!!! Дома сиди!!! Или придумай третий альтернативный вариант!!! Удачного лета =))
Akmal Umarov
мне кажется лучше к бабушке, по крайней мере кто-то поддержит -да и стетками воевать легче будет! хотя лучше на них вообще внимания не обращать а посвятить себя деткам! а насчет сна возьмите с собой коляску-и на это время уезжайте подальше от шума, поближе к природе.
Rustam Muhamatdinov
Конечно к бабушке! Сколько нашим бабушкам еще отведено времени? А как ей хочется понянчить малышей! Со свекровью еще наобщаешься.. . Вперед, к любимой бабуле!
Dilmurod Yusupov
1,живите своей жизнью, не позволяйте лезть в нее!!! Не молчите, не бойтесь закрыть рот Людям, котырые вмешиваются в вашу жизнь, пускай с собой разбераются! А ребенка не приучайте к тишине, если он захочет спать, то он заснет при любых условиях!
Николай Турчин И за дочкой следите,просто будьте рядом и не давайте в обиду,вот и все!!!