Загородная жизнь
интересует ваше мнение? как бы вы поступили?
такая ситуация : живем в городе в сьемной квартире, свое жилье купить нереально-дорогое и не так много зарабатываем, я сижу в декрете с ребенком, муж работает! есть возможность купить дом в селе в 20 км от города! 1 га земли там и скважина, дом еще не видела, но думаю не особо комфортный) , перехать туда и посадить сад - ореховый, как он подрастет начнет плодоносить, с 1 дерева до 80 кг ореха, 1 кг ореха-10 грн примерно, на 1 га можно оч много посадить деревьев! уже можно будет купить себе жилье в городе! как вы думаете стоит оно того?? ? как бы вы поступили?
Если Вы сможете жить в селе, то конечно, можно и прикупить. 20 км от города не так далеко. Возможно, город будет расширяться и Ваш населенный пункт войдет в черту города. На счет орехов - долгосрочный проект.... лучше гусями заняться. Побыстрее будет.
бред какой-то вы или шутите, или как ?
Конечно, стоит. Снимать квартиру - это выбрасывать деньги на ветер. А тут свой дом. Если есть силы работать на земле - покупайте...
Отказался бы, такие долгосрочные идеи обычно кончаются плохо!
конечно покупайте, это же замечательно когда есть своё собственное жильё.а если есть машина, так вообще без проблем до города добраться, сел и поехал. мы тоже живём в посёлке, ездим в город на автобусе, электричке и метро.. 20км это не так много.
знаете, мы примерно в таком же положении, но в нашем регионе 20км, от города.... это тьму таракань... .
Переезд в село означает, что вы будите жить именно в селе, причем, долгие годы.
Не глядя бы купила этот дом. Даже не из-за дохода, а просто потому что люблю тишину и покой.
жить надо сейчас, а вы про какие-то орехи...
я бы ипотеку взяла)
А за интересный подход к зарабатыванию денег + тебе)
а кто будет все эти орехи сажать, выращивать, собирать и реализовывать? а если неурожай? да мало ли что) ) вобщем я бы съездила посмотрела, какой там дом, какие условия, какой траспорт и т. п - и решала бы жить там или нет именно опираясь на это, а не на туманную перспективу покупки квартиры.
Есть идейка получше: покупаете домик в Эфиопии, или где-то еще где с голоду пухнут, покупаете 50-100 га земли, сажаете кокосы, негров покупаете душ 20-30, из тех что получше (рост не менее 1.90, вес 45-55 кг) , и живете как барыня, еще и мужу высылаете баксов 10-20 в месяц.. . А если серьезно - задолбаетесь ждать пока орех будет плодоносить - сам лет 6 жду, еще не дождался.. . Но если у вас в роду имеются долгожители - флаг в руки!
на орехах бизнес? очень трудно такое представить, да и дерево пока начнёт приносить плоди в том количестве что вы описали очень много времени пройдет... так что думайте ))) удачи)
Я бы выпил водки и пошел.