Загородная жизнь

интересует ваше мнение? как бы вы поступили?

такая ситуация : живем в городе в сьемной квартире, свое жилье купить нереально-дорогое и не так много зарабатываем, я сижу в декрете с ребенком, муж работает! есть возможность купить дом в селе в 20 км от города! 1 га земли там и скважина, дом еще не видела, но думаю не особо комфортный) , перехать туда и посадить сад - ореховый, как он подрастет начнет плодоносить, с 1 дерева до 80 кг ореха, 1 кг ореха-10 грн примерно, на 1 га можно оч много посадить деревьев! уже можно будет купить себе жилье в городе! как вы думаете стоит оно того?? ? как бы вы поступили?
Если Вы сможете жить в селе, то конечно, можно и прикупить. 20 км от города не так далеко. Возможно, город будет расширяться и Ваш населенный пункт войдет в черту города. На счет орехов - долгосрочный проект.... лучше гусями заняться. Побыстрее будет.
Самат Карсыбаев
Лучший ответ
бред какой-то вы или шутите, или как ?
Роман Калинин
Конечно, стоит. Снимать квартиру - это выбрасывать деньги на ветер. А тут свой дом. Если есть силы работать на земле - покупайте...
Игорь Сайкин
Отказался бы, такие долгосрочные идеи обычно кончаются плохо!
конечно покупайте, это же замечательно когда есть своё собственное жильё.а если есть машина, так вообще без проблем до города добраться, сел и поехал. мы тоже живём в посёлке, ездим в город на автобусе, электричке и метро.. 20км это не так много.
знаете, мы примерно в таком же положении, но в нашем регионе 20км, от города.... это тьму таракань... .
Олеся Яковлева
Переезд в село означает, что вы будите жить именно в селе, причем, долгие годы.
Денис Федоров
Не глядя бы купила этот дом. Даже не из-за дохода, а просто потому что люблю тишину и покой.
жить надо сейчас, а вы про какие-то орехи...
Алексей Алтай
я бы ипотеку взяла)

А за интересный подход к зарабатыванию денег + тебе)
Андрей Сычев
а кто будет все эти орехи сажать, выращивать, собирать и реализовывать? а если неурожай? да мало ли что) ) вобщем я бы съездила посмотрела, какой там дом, какие условия, какой траспорт и т. п - и решала бы жить там или нет именно опираясь на это, а не на туманную перспективу покупки квартиры.
Есть идейка получше: покупаете домик в Эфиопии, или где-то еще где с голоду пухнут, покупаете 50-100 га земли, сажаете кокосы, негров покупаете душ 20-30, из тех что получше (рост не менее 1.90, вес 45-55 кг) , и живете как барыня, еще и мужу высылаете баксов 10-20 в месяц.. . А если серьезно - задолбаетесь ждать пока орех будет плодоносить - сам лет 6 жду, еще не дождался.. . Но если у вас в роду имеются долгожители - флаг в руки!
на орехах бизнес? очень трудно такое представить, да и дерево пока начнёт приносить плоди в том количестве что вы описали очень много времени пройдет... так что думайте ))) удачи)
Я бы выпил водки и пошел.