Загородная жизнь
Живу в другом городе. Мама просит чтобы я приехал к ней в город. У меня тут много дел+плюс работа.Как поступить?
Ч
Жить своей жизнью. Спросите у мамы сидела ли она возле материнской юбки. Стройте свою жизнь сами, мама должна понимать если любит вас. Заберите ее к себе в конце концов. Вопрос только зачем.
Так маме объясните, что Вы выросли. У ВАС СВОЯ ЖИЗНЬ. Помогайте ей немного материально.
Взять мать к себе. Слабо?
если вы давно у нее не были, а ей нужна какая-то помощь, конечно езжайте
Мать Ваша должна понимать что сейчас надо жить там где есть работа, где можно нормально дать образование своим детям. Скорее всего она просто скучает. Всю жизнь она растила Вас с сестрой, а теперь вы разлетелись, а она осталась одна.... Если нет возможности забрать её к себе, то наймите ей помощницу по хозяйству, возможно что ей уже трудно себя самостоятельно обслуживать.... Вместе с сестрой оплачивайте эти услуги. Подарите ей путевку в какой-нибудь санаторий, пусть развеется, отдохнет, подлечится. Возможно что и познакомится с кем-либо.... если она одинока, то возможно что и устроит свою личную жизнь. Не мешайте ей в этом!
Я как-то видела в газетах объявления что некоторые ищут себе просто компаньонку для совместного проживания и проведения досуга. Посоветуйте матери поискать клубы по интересам где собираются её сверстники. Мои соседи, семья стариков по 83 года ходят на Хор ветеранов!!!! ни одной репетиции не пропускают! Другая пожилая соседка пошла в Дом культуры на курсы флористики и росписи по тканям!
Было бы только желание. В конце концов просто не забывайте ей почаще звонить! по
Знаете маму можно пригласить погостить у вас, а терять работу не стоит!
Забрать маму.... ей там одиноко... может болеет... А вот если не захочет, по тем же причинам, что и Вы... то тогда скорее поймет.... да и с работой сейчас напряженка, она должна это понимать... А жить все равно придеться вместе, когда она не сможет обходиться без помощи, Вы должны это помнить...))))
Если нет возможности съездить к маме в отпуск, может позвать маму к себе или привезти ее . Пусть хотя бы погостит. Скучает мама без вас!
в том что бы навестить маму нет ничего плохого, можно найти компромис, объяснить ей что сейчас у вас много дел, которые очень важны для вашего будущего, а приехать можно и потом, например когда отпуск будет или выходные, мама должна понять, потому что счастье и успехи детей всегда для них на первом месте! думаю она вас поймет, главное в суете будней не забывать о родителях, звонить им, приезжать иногда, для них это очень важно