Загородная жизнь

Если у человека стаж наркомании более 10 лет...он хочет лечиться .Он справиться с этой болезнью?

ℛℳ
если сидел на игле (системе) то это уже всё могут быть только реммисии (временно бросить)
Гульшат Асылова
Лучший ответ
если сам хочет, то вылечится
Игорь Арсеньев
Метод управляемого гипертермического стресса, запатентованный Новосибирским отделением АМН РФ, насколько я знаю, позволяет вылечивать (именно вылечивать, а не "изображать лечение") даже более запущенных случаев наркомании - и именно поэтому он до сих пор полностью не прошёл клинические испытания и не утверждён Минздравсоцразвития России как лечебная методика.. . Какому "врачу" охота терять свой источник денег - постоянное "лечение" одних и тех же наркоманов?
** Юсупова*** позвольте не согласится с вами. метод называется управляемая гипертермия а результаты между прочем не плохие о чем было заявлено на конгрессе по гипертермии.если так рассуждать то по вашему врачи крахоборы?
Как сказали итальянские наркологи. "Человек колется один год, лечить его надо 10 лет" Он не справится. "опиум умеет ждать" это тоже есть такое выражение. Он неизлечим.
Наталья Санина
НЕТ... все-равно сорвется рано или поздно.... это факт (мизерный процент, кто действительно вылечивается... и то.... вылечивается... это тоже сильно сказано.... у таких стажеров.... печенка не к черту, гепатит С.... и ещё куча гадости.... от которй до конца дней не избавиться)
Гала В
нет. бывших наркоманов не бывает
Виктория
если есть желание и сила воли, то победить наркоманию можно.
только вот мне кажется, последствия для здоровья после такого стажа уже не обратимы (
Лисенок Леся
Если серьезно -могу контактами поделиться .Место, где есть шанс .Сам, без помощи -не сможет .
Может 10 летний стаж сыграет ему на руку . У него уже точно нет иллюзий относительно наркотиков и он прекрасно осознает в какой он сейчас "жопе" а вылечится не захочет назад.
Олег Брянцев
ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ КОНЕЧНО СМОЖЕТ ЛИЖБЫ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО
Справится.. ,
1. Если поменяет круг своего общения
2. Заставит себя отказаться, если ему предложат. .
3. Сумеет переключить мозги на что нибудь другое, если мозжечок засвербит о кайфе
Наркомания - болезнь не излечимая, в лучшем случае он может остаться на всю жизнь "выздоравливающим" так называют людей которые не употребляют. Сам не сможет, нуна поддержка близких, а они часто безсознательно не дают покончить с наркотиками, сами того не осознавая. Достаточно фразы "Идешь гулять? Смотри опять не уколись" - и срыв обеспечен. После снятия ломки необходимо прибывание в реалебитационном центре и много просветительной работы - психология, спец литература.
У меня где то остались материалы из реб. центра, я работала там психологом. Если есть желание могу выслать.
И еще мне понравились аудиокниги Аллена Карра, сама прослушав - бросила курить.
вылечится, только вот здоровье безнадежно потеряно
Бывших как ментов так и наркоманов не бывает смотри на вещи реально ...даже если бросит вероятность срыва очень велика так что надо ограничиться прежде всего от таких возможностей срыва....
Наркоман всю жизнь хочет лечиться - не чего при этом не делая, если есть желание - вылечится....
Ta Ewyo Sterva
если сильно захотеть-можно в космос полететь)))
справится, если действительно хочет этого. главное сила воли
да если есть воля и огромное желание и стремление изменить свою жизнь то все удастся. только еще необходимо и медицинское лечение
Тана Дунай
При желании...
да, но наркоманом останется на всю жизнь (бывших не бывает)
Наверняка!
надо верить в себя и быть сильным!
Разрешите привести пример? Несколько лет тому назад по коммуналке сосед (наркоман с 11 летним стажем, в молодости боксёр и десантник) соскочил на самом деле. Обстоятельства сложились так, что он созрел на принятие принципиального, добро-ВОЛЕВОГО решения (перед этим он просто не вылезал из травматологических отделений клиник на протяжении порядочного периода, буквально без перерыва, не успевая, как говорится, оклематься после каждого попадания в стационар: то его сбивает машина (переломы, сотрясение) , то его грабят (с переломом и ножевыми) , затем дома врезается головой в старинное зеркало (осколок снимает часть скальпа) , то группой избивают на улице (ушибы внутр. органов с нарушением функций) и потом оказывается битым одним из соседей (тоже в прошлом с боевой специальной подготовкой) за дерзкое слово (посажена печень, черепно-мозговая т...) . Наркологический стационар помог, вернее медики, действительно в завязке даже до смешного доходило: заходит ко мне вечером, просит одеть милицейскую рубашку, чтобы напугать нежданного гостя из бывших друзей-наркоманов, явившегося с намерением вернуть приятеля в прежнее русло. Подыгрыш удался.. . Да вот только у соседа этого психика осталась разбалансированной, в другую напасть ударился - хронический алкоголизм. Здоровья хватило ему примерно на два года после соскока. Задохнулся в запое очередном дома (во сне - от храпа) .
Тут вот Виктор Зелёнкин заметил о методе управляемого гипертермического стресса. Вроде передача по ТВ про это была. Там на участок мозга, отвечающий за эмоции вроде холодом действуют. Метод эффективен на 100 процентов, только человек после такого лечения впадает в депрессию пожизненно - теряет способность реагировать эмоционально на простые радости жизни... .
Марина Павлова Ещё здесь понравилось мне высказывание от Rust: "Бывших как ментов так и наркоманов не бывает смотри на вещи реально ...даже если бросит вероятность срыва очень велика так что надо ограничиться прежде всего от таких возможностей срыва...." Особенно в части: "вероятность срыва очень велика так что надо ограничиться прежде всего от таких возможностей срыва..." Что здесь имеется ввиду? Что-то подобное постоянному применению к индивидууму сильнейшей коррекционной программы, социальной по сути. Но это (обязательно) очень жёсткая программа, индивидуум должен быть под неусыпным, но скрытым от него контролем постоянно, ему нужно создать условия, в которых он искренне переживает множество значимых для него лишений, мастерски подготавливаемых коррекционистами. Или что то другое имлось ввиду?