Загородная жизнь
Муж предложил продать МОЮ квартиру и построить дом, якобы для нас. Я что-то не верю в эту затею...>
Либо разменять МОЮ квартиру 4х комн-ю на 2 и 1 комн. Одну сдавать, в другой жить. И на полученные деньги от аренды строиться. А я сейчас хочу ребенка завести. Еще были идеи, что его мать будет жить с нами! Я сразу сказала НЕТ. И просто это УТОПИЯ.Свой дом, то его идея.Жить в квартире Я хочу!
100% это его мама надоумила.
Правильно делаете, что не верите. И вообще, подумайте, нужен ли Вам муж, который сразу же разевает пасть на Вашу квартиру.
Оооооо, а муженек то видно нагловат.
Решил нахрапом поживиться.
Не хотите - стойте на своем.
Квартира Ваша и решать только Вам.
Пусть приобретет свое и потом руководит процессом.
Решил нахрапом поживиться.
Не хотите - стойте на своем.
Квартира Ваша и решать только Вам.
живите в своей квартире и не ведитесь на его уловки.. а то как бы на улице не остаться.. если любит останеться с вами в квартире а нет так и не жалейте-мужчин много а вы у себя одна!
Правильно делаешь не соглашайся. Квартира вот она, а муж с деньгами может слинять...
Лично я, в своей жизни, сделала вывод: -"Все, что мое - мое, все что его - наше. "При всем доверии, соглашаться на продажу и обмен нельзя категорически.
Ребенка рожайте (все мы рожаем детей, в первую очередь, для себя, а не для дяди, именуемым мужем) .
Потерять большую квартиру легко, а вот приобрести оч сложно.
Стойте насмерть, берегите жилье.
просто муж, видимо, на Вашу квартиру в данный момент претендовать не может, вот и ищет пути приобретения недвижимости в законном браке, когда все станет совместно нажитым . хитер ...
Я вот почитал ответы на ваш вопрос и удивился.
Злой у нас народ и всегда везде ищет подвох.
Между прочим ваш муж, нормальный предприимчивый в хорошем смысле мужик.
Безусловно из вашей квартиры, уж коль она 4х ком. можно что то сделать!
В данном случае деньги, которые пойдут на строительство.
Тем более, вы наверняка строили свою семью не ради того, что бы не доверять своему мужу, будущему отцу ваших детей.
Если это так, то ваш брак УТОПИЯ.
M@lb4Uг Б9К@ ;-)
а вы знаете сколько доверчивых женщин лишились имущества из-за своих мужей?пусть он мамину квартиру продает или меняет что же он на квартиру жены позарился?и это мужчина???если женщина не хочет дом а хочет жить в квартире то почему она должна уступать?
я тоже в такой ситуации, т. е. квартира моя, но я бы не пошла на такое и вам не советую они все поют красиво когда им надо, еще и мать свою хочет припереть вообще охерел, ваше жилье оно ваше родите ребенка перепешите на ребенка чтоб отмазка была что это не ваше мол, и вообще хочет строиться пусть строиться, да и дом зачем он нужен???
Если Вы хотите жить в квартире-какое строительство дома может быть? И если разменивать надумаете-оформляйте все на себя и храните документы, чтобы не стала Ваша квартира совместно нажитой собственностью. Хочет муж дом-пусть зарабатывает и строит, не такое это дешевое удовольствие-пусть вначале смету составит.
Не надо этого делать.
Простите, буду категоричен, но НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА! Знаю немало лично случаев, когда при внешней безмятежности отношений, всё резко менялось, когда выгода уже была получена. Одна женщина с 15-ти летней дочкой просто осталась на улице, когда на полном доверии и ничего не подозревая (и ничего не предвещало) позволила мужу продать их общую квартиру и получить деньги на руки, после чего тот исчез... Всё очень мило, но лишаться такого якоря, как своя квартира или терять часть его - непозволительная роскошь. Впрочем, решение - за Вами и будьте благополучны!:)
какой прекрасный мужчинка! решает вопросы проживания за счет имущества женщины)))))))))))))))) ) а вам то самой комфортно? рожать от такого предприимчивого не страшно?))
это твоя квартира и ты в праве сказать, что никогда и никому ее не продашь. и муж тебя принудить не может, если только он не является собственником как ты.
такую большую квартиру лучше не продавать, потом уже такую большую не купишь. И в старости ты сможешь разменять эту квартиру и отдать детям.. . а дом это сейчас модно, а что будет потом, это не известно.
Ну если Ваша квартира приобреталась до свадьбы, то муж никогда на нее претендовать не сможет, но если разменяете, или продадите и построите, то потом фиг докажите, что она Ваша, а что вы так волнуетесь, и пишите что она Ваша-не доверяете?
а у него что есть из недвижимоти?
Пусть зарабатывает! и еще составьте с ним договор, чтобы потом с голой попой не остаться!
Пусть Ребёнка родит сначало потом сам Дом построит нефиг выезжать на супруге. Ни в коем случае чего вы делать будете в 2х комнатной пусть работает если любит А ЕСЛИ ПРОЩЕ ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ А ПЛАЦДАРМ С ЗАДИ ВСЕГДА НУЖЕН СВОЙ ЛИЧНЫЙ !!!
Юридически вы просто меняете право часной собственности на право СОВМЕСНОЙ собственности :) что для вас равносильно потере половины приобретенного имущества :)
Не доверяете-Не рожайте!!!!
Я бы не согласился
Как-то доверия не хватает в вашей семье.. . Надо бы уже до чего-то договориться ))
А как же жить то дальше собираетесь.... не верить -значит не любить....
Наталья Володских
Доверяй, но проверяй, мало ли, он мож себе любовницу нашёл и ему жить негде с ней, а так оттяпает полквартиры или дом, и будет жить себе припеваючи. Доверят надо, но в жилищных вопросах надо быть аккуратнее, мало ли чего!
Есть шанс стать бомжихой
мда уж шустрые мужики пошли, пусть свое что - ниб продаст и построит дом для вас двоих
здесь нужно быть предельно аккуратной и осмотрительной!! ! свой дом это отлично (я например тоже мечтаю о своем доме, саде и т. д), но не все это любят. и зачем строить дом, если можно купить посторенный, если уж на то пошло? знаете на сколько эта стройка может затянуться? а где жить? что-то меня смущает в этой ситуации, кажеться, что ваш муж что-то затеял нехорошее. почему-то это первое, что пришло в голову. только пожалуйста не обижайтесь и не берите в голову если я неправа. берегите свою квартру, ведь крыша над головой это сами понимаете я думаю) вы лучше ребенка заодите.
ну и не отказываьтесь от своих принципов, ваша квартира всегда ваша, а построенный дом это совместное имущество, а вдруг потом разбежитесь?
А у него есть своё жильё! Почему он твоим распоряжается? Не вздумай пойти на поводу!