Уголовное право

знакомый дал показания против себя под давлением оперов что теперь делать?как дать им обратный ход?

А*
Артём *****
Ничего, батенька, не получится. Суд возьмет за основу эти показания.
Влад Тимошенко
Лучший ответ
Слышали мы эти сказки.
а адвокат в это время где был?
Dinara Kazhiken
дурак твой знакомый или просто испугался.
Бывают случаи, что обратной дороги уже и нет.
Но суд для того и суд, что там все проходят от начала и до конца и показания те что ранее давались учитываются не всегда.
чаще всего как бывает? Напакостят, рассопливятся, сознаются во всем. Потом до жопы жалко себя становится и не хочется на зону идту, вот и начинают придумывать страшные сказки про зверей-оперов, которые вниз головой подвешивали и по яйцам палкой били.. .
Если из него показания действительно выбили (не спорю - бывает) - пусть адвокат пишет ВЕЗДЕ: от вышестоящего начальства оперов до прокуратуры. И на суде он может отказаться от первоначальных показаний.
Но! Опера сейчас практически всегда процесс дачи показаний, особенно признательных, снимают на видео, чтоб уберечь себя именно от таких случаев. И там прекрасно видно - оказывалось давление или нет...
в ФСБ заяву накатать.... Они их не любят...
В суде заявить что показания выбили, адвоката найми
*B
*.heart Broken.*
напишите жалобу в прокуратуру, точно описав, какие опера предпринимали действия, какое давление, оказывали как все было, это уголовно наказуемо
Родной, если он раньше проходил по сводке, увлекается чем-нибудь, аля порох, не работает, без образования, то пусть лучше идет в сознанку, и прет до конца. суд его отказы от первоначалки рассмотрит как отказ в содействии следствию. если он работает, на охеренной работе какой-нибудь директор, чист как снежинка, пусть тогда нанимает адвоката и он уже будет все решать! тут все от человека самого зависит. практика показыввает, что в суд вызываются опера и они там говорят, что все было по закону, на этом и сказке конец, а кто слушал молодец! вот!