Уголовное право

Вопрос к юристам и адвокатам !!!

Мой брат ехал ночью и на дороге лежал почти мертвый бомж . Он задел его. Что ему грозит и как быть?
Olga *****
Многое зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы пострадавшего, которая должна ответить на вопросы, имеются ли у него телесные повреждения, какие именно, каковы их давность, локализация, механизм причинения, наличие сопутствующих заболеваний и т. д. и т. п.
Азамат Кулмуродов
Лучший ответ
На это ответят только экспертизы:
1. Судебно- медицинская, которая определит причину смерти. Вполне возможно, что причина не в Вашем родственнике.
2. Если причина смерти всеже в наезде, то автотехническая экспертиза, которая ответит на вопрос имел ли водитель техническу возможность предотвратить наезд
Ничего не грозит, если труп перетащить под поезд - там его найдет обходчик и отправит на скорой в больницу, а еще через несколько часов из операционной выйдет хирург и скажет, утирая лоб - будет жить...
То, что он бомж, и что "почти мертвый" никакого значения не имеет. А вот то, что он лежал посреди дороги, и ночью из-за плохой видимости Ваш брат мог его не заметить, может оправдать его.
Соглашусь с Inspektor, надо еще выяснить, когда он стал "почти мертвым" - до того, как его сбили, или после.

P.S. и ваще, вся эта история мне напомнила один фильм... точнее пародию на него) ) Не боитесь спустя какое-то время получить письмо "Я знаю, что вы сделали прошлым летом! ") Простите за иронию)
Так вот, БОМЖ был почти живой, когда его задел Ваш родственник, слово живой обернулось" Мертвым"! ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Почти мертвый это как???? Может он стал почти мертвым когда ваш брат его задел????