Уголовное право
Когда в России введут смертную казнь?
слишком гуманный суд у нас, слишком....надо как то ужесточать законы. Страна первое место в мире занимает по количеству совершенных преступлений. Это не есть хорошо....
А я ба ввел! за преступление над ДЕТЬМИ!
Надеюсь никогда. Тем более, в нашей стране, этого делать ни в коем случае нельзя.
Сможете гарантировать беспристрастное предварительное следствие и судопроизводство? Без подстав и откупов. Нет? Я так и думал. Тогда вопрос не актуален.
Пока ловили Чикатило - расстреляли трёх невиновных, оправдывали ПОСМЕРТНО.. . Варваский вопрос.. . У государсва не должно быть права лишать жизни.
Сметная казнь есть и сейчас, но на нее наложили вето.
А ее и не отменяли.
И откуда у вас информация по статистике?
И откуда у вас информация по статистике?
А зачем их ужесточать? Смертная казнь в РФ в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления и так предусмотрена Конституцией (ч. 2 ст. 20). Другой вопрос, что с момента вступления в силу Постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.1999 N 3-П и до введения в действие соответствующего федерального закона, обеспечивающего на всей территории Российской Федерации каждому обвиняемому в преступлении, за совершение которого федеральным законом в качестве исключительной меры наказания установлена смертная казнь, право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей, наказание в виде смертной казни назначаться не может.
Так что, как только на всей территории РФ будет обеспечена возможность на рассмотрение данного вопроса судом присяжных, последние препоны будут сняты.
Кстати, Россия пока не так и не ратифицировала шестой протокол Европейской конвенции по правам человека, отменяющий смертную казнь.
Так что, как только на всей территории РФ будет обеспечена возможность на рассмотрение данного вопроса судом присяжных, последние препоны будут сняты.
Кстати, Россия пока не так и не ратифицировала шестой протокол Европейской конвенции по правам человека, отменяющий смертную казнь.
хочешь чтобы кого-нибудь показнили? , а вдруг тебя? в нашей стране был бы человек, а статья для него найдётся.
Смертную казнь может и не введут никогда. Для тех ублюдков, которым надо было бы её давать, смерть - это очень легкое наказание. Пусть потрудятся на рудниках пожизненно и сдохнут там, но хотя бы какой-то прок будет от них.
у нас в строне не кто смертную казнь и не отменял, на неё просто твведён мароторий, который в любой момент могут убрать, а пока смертную казнь заменяют пожизненным заключением.
Нам нельзя! Нас и так зверьми считают, да и подписан договор, все!
к сожелению никогда!! ! я тоже иногда думаю, что это бы не помешало!
Похожие вопросы
- Почему в России нет смертной казни??
- А вы бы ввели смертную казнь обратно??? Или например как в восточных странах за воровство отрубать по руке?
- нужно ли ввести смертную казнь за изнасилование детей?
- А вы хотите, чтобы ввели смертную казнь для распространителей наркотиков?
- За что в России полагается смертная казнь,вернее пожизненное?Кроме убийства и изнасилований.
- И всё-таки, почему в России отменили смертную казнь как приговор?
- Какие последствия в уголовном праве вызовет отмена смертной казни?
- В нашей Великой стране введен мораторий на смертную казнь, как Вы думаете правильно ли это???
- Почему и когда введен мараторий на смертную казнь в России???
- как вы считаете нужно ли ввести России смертную казнь и если да то по каким статьям УК ?