Уголовное право

А вы хотите, чтобы ввели смертную казнь для распространителей наркотиков?

Лично я мечтаю об очищении общества от этой мрази, из-за которых люди становятся уродами и совершают преступления.
Ar
Arthur
хочу
Сергей Абдувалиевич
Лучший ответ
Да!
Машуля Ммм
Наркобарыги - это плохо. Очень плохо. Но ужесточать им наказание я бы не стал. Не надо забывать, что именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Ни я, ни все знакомые мне нормальные люди от наркобарыг не страдают. Не будет наркотиков - будут отравляющие и дурманящие вещества. Свинья грязь везде найдёт. Так может эта беда общества все-таки не там, где её общепринято искать?
Ира Иринчик
тебя в реале не касалась эта тема... 85%!!!!сидят невиновных за наркоту... а виновные ----торгуют...
Владимир Кычин
да
А чем хуже пожизненное заключение?
Андрей Заколов
Андрей Шмараго Содержать их за чей счет будут? С тех налогов, которые мы платим.
Нет не хочу. И объясню почему. Во-первых если дать государству право расстреливать хоть кого-либо, то расстрелы очень быстро перекинутся сначала на оппозицию а потом и вообще на случайных людей. У нас уже такое бывало в истории. Может быть вы не обратили внимание, но я вам подскажу - из 5 статей уголовного кодекса по которым предусмотрена у нас смертная казнь четыре являются сугубо политическими. Второе. Честно говоря хватит уже с нас расстрелов. Сто лет только тем и занимаемся, а жить лучше не становится. Сколько "вредителей" расстреляли - а колбасы от этого больше стало? Третье. Как было правильно указано выше, по "наркотическим" статьям сидят в основном потребители. Тут фокус в том, что та граница которая у нас считается гранью между потреблением и распространением настолько низка, что практически всех несчастных идиотов кто эти наркотики покупает можно смело привлекать (что доблестные органы с успехом и делают). Четвертое. Если сейчас не могут справится с распространителями, так что изменится от смертной казни? Думаете они испугаются? Я почему-то думаю что нет. Нужен эффективный общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов, а не расстрелы.
Alenchik Тишина
В Китае состоялся расстрел еще троих торговцев наркотиками

Очевидно, в Китае можно заниматься самой разнообразной противозаконной с точки зрения иностранца деятельностью, от наглого копирования чужих идей, до вторжения в личную жизнь различными спецслужбами, однако чем не стоит заниматься точно - распространением наркотических средств. Местные правоохранительные органы, исполняя решения судов, которые не особо церемонятся с наркоторговцами, охотно расстреляют очередных «врагов нации».

Источники в Пекине сообщают, что накануне в городе Вэньчжоу были пойманы с поличным пятеро контрабандистов, перевозивших опиум из сопредельных государств. Двое из них были приговорены к тюремным срокам, а трое - к расстрелу. Высшую меру получили Шиа Сенхуа, Лин Хонгъян и Сяо Шияоян, являющиеся организаторами и основными действующими лицами шайки. Жена Шиа Сенхуа - Ву Йе получила пожизненное заключение, а Даи Сяочжу, который был посредников в наркотических аферах, получил 7 лет тюремного заключения. Ведущее информационное агентство Китая «Синьхуа», воспользовавшись моментом, провела масштабную информационную компанию среди граждан, напоминая, что контрабанда, торговля и изготовление опиума в КНР карается либо огромными сроками заключения, либо смертной казнью. Однако, по сообщениям достоверных источников, такие строгие меры по отношению к распространителям наркотиков не мешает Китаю оставаться основным производителем «дизайнерских» наркотиков - веществ, зачастую гораздо более опасных, чем ставшие «традиционными» наркотические вещества.
Это неэффективно. Проще нанести термоядерный удар по Афгану и Таджикистану, там сидят главные барыги. Вот тогда проблема и с исламистами и с наркотой исчезнет.
А так же педофилам, насильникам, коррупционерам, убийцам.
А я за смертную казнь для гопников
За
Обязательно. Не фик этих уродов кормить на пожизненном заключении.
Обеими руками ЗА!
Да.
Ольга Хажеева
Можно попробовать, конечно, но есть другая сторона медали - будут казнены много невиновных людей - не исключены подставы и судебные ошибки
да я бы не отказалась да и люди бы задумались
Придется менять Конституцию. А это практически не возможно. Там предусмотрена смертная казнь только по 5 составам
Юлия Агеева