Уголовное право
Возможно ли установление наказания в виде смертной казни за потребление наркотиков?
"Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь"(с) ч. 1 ст. 59 УК РФ. За употребление наркотиков вообще уголовная ответственность не предусмотрена, только там за изготовление, хранение и т. д. , а вы сразу смертную казнь хотите)
Андрей Кунцевич
а ты наркоманишь? бухаешь? куришь?...или ведёшь здоровый образ жизни?
лучше за торговлю
Так употребление и так к смерти приведёт. Распространение-другое дело.
за торговлю однозначно к стенке!
Помнится, последний раз смертная казнь была произведена году так в 95-96... а так-то у нас мораторий.
Употребление может начаться по разным причинам, а дальше человек становится больным.
Тогда уж заодно и все больницы расстрелять.
А вот распространение - это безусловное зло. Абсолютное зло.
за педофилию я двумя руками а здесь нет
В какой-то из стран уже есть...
нет,
Размечталась
Кто Вам так не угодил? Если вы хотите крови, то сами и убивайте?
Нет, потому что на его смерти не заработаешь...
нет!
возможно, почему нет?
Hulya Yusifova
Где об этом написано?
нет конечно
нет нет нет
Hulya Yusifova
Виталик где об этом написано?
За потребеление наркотиков УГОЛОВНАЯ ответственность не наступает, потому что государство считает людей которые употребляют больными и нуждающимися в лечение, другое дело обстоят за хранение, распространение...
а в чем они виноваты ?
нужно эту казнь применит к тем кто ее распространяет.
Да, предлагаю сделать слёт братии в Амстердами и поохотиться на нариков....